Самый молодой в мире миллионер

Самым богатым студентом в мире, по мнению специалистов журнала Forbes, может считаться 23-летний Марк Цукерберг – создатель социальной сети Facebook. Его изобретение, изначально придуманное как средство общения между студентами общежития гарвардского университета, ныне насчитывает уже более 66 миллионов активных пользователей. И если провести несложные подсчёты и знать, что стоимость самой социальной сети равняется 15 миллиардам долларов, то Марк, как владелец 27% акций, располагает 4 миллиардами долларов. Эта делать делает 23-летнего Марка самым молодым миллионеров в мире.
В октябре прошлого года Microsoft купил 1,6% акций Facebook за 240 миллионов долларов, тем самым получив исключительные права на продажу на сайте своей рекламы до 2011 года. Получая столько финансов и с головой уйдя в свой проект, Цукерберг решил не тратить время на образование и ушёл из университета.
Состояние Марка ставит его в рейтинге Forbes на 785 место в мире по количеству денег. но первым – по количеству прожитых лет.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Один комментарий к “Самый молодой в мире миллионер”

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.