Файловый хостинг. Продолжение

02MediaMax
Удобный интерфейс ресурса реализуется с помощью ActiveX-апплета. Присутствует отдельная утилита для загрузки данных, его резервирования и синхронизации папок на жестком диске и его сетевых аналогах. Для каждого пользователя создается профиль, где выкладывается разрешенный им публичный контент.
Сама работа с мультимедиа реализована на должном уровне — фотографии отображаются уменьшенными, музыкальные треки можно объединять в плей-листы, сортировать по исполнителю или другим параметрам.
Пожалуй, единственным отрицательным моментом является не совсем понятное ограничение на трафик в 1 Гб в месяц, на фоне которого совершенно неясно, зачем тогда пользователю доступно 25 Гб, если он не может эффективно использовать и двадцатой части. Решается эта проблема, как всегда, покупкой премиум-аккаунта. Вот только зачем это нужно при наличии не менее мощных бесплатных аналогов?

OpenOmy
Данный файловый хостинг является, пожалуй, самым необычным из всех, так как представляет собой онлайновую файловую систему.
Для OpenOmy не имеет значения ни название, ни расширение файла, а важны лишь теги, присвоенные в процессе загрузки. Это дает существенное упрощение поиска в большом архиве плюс нет необходимости создавать дубликаты файла.
Каждому тегу ресурса дается отдельный RSS-поток. Как только вы загрузили в систему новый файл, он становится доступным для всех посетителей сервиса. Картину портят достаточно невзрачный интерфейс и отсутствие привычной системы управления — только список тегов, обозначающих содержимое хранилища.
Несмотря на все это, пользоваться OpenOmy достаточно легко и приятно, и уже спустя небольшой период времени легко привыкаешь к некоторым особенностям.

03Easy-Share
Еще один представитель файловых хостингов Web 2.0. Особенности — понятный и удобный интерфейс, не напрягающий глаз и пользователя.
Максимальный размер файла ограничен 100 Мб, что смотрится вполне приемлемо, учитывая неограниченное количество файлов, которые вы можете хранить на сервере. Файлы хранятся ровно 30 дней с момента последней загрузки, что также удовлетворит любые потребности. Сервис поддерживает удаленную загрузку, возможность использования FTP-аккаунта, присутствует даже собственная программа – менеджер загрузок. Все это, естественно, совершенно бесплатно, все функции доступны сразу же после регистрации. Загружать файлы, используя веб-интерфейс, можно и без регистрации.
Из приятного стоит отметить и тот факт, что у ресурса есть русская локализация с переведенными разделами сайта и даже FAQ на великом и могучем.
Как и многие другие файловые хостинги, Easy-Share платит за скачанные у вас файлы. Единственной загвоздкой является то, что для получения своих средств необходимо иметь премиум-аккаунт, который нужно купить. Хотя для большинства пользователей 10 долларов, которые можно заработать, не имеют никакого значения.
Так или иначе, Easy-Share оставляет после использования исключительно положительное впечатление.

004ABCtop
Первый файловый хостинг в нашем обзоре, представляющий отечественного производителя. Максимальный объем загружаемого файла ограничен 300 Мб, что смотрится прилично на фоне более популярных конкурентов. Скорость закачки также не вызывает никаких претензий, а единственной, пожалуй, отрицательной стороной является отсутствие FTP-доступа к своим файлам. Но несмотря на это, осуществлять управление своими файлами довольно просто. Кроме того, ABCtop предлагает бесплатный почтовый ящик объемом 3 Гб — привилегия, которой сегодня может похвастаться далеко не каждый почтовый сервис.

05Drop.io
Очень удобный ресурс, привлекающий в первую очередь простотой своего дизайна. Единственнное, что хочется отметить сразу, — это малое дисковое пространство, отводимое каждому пользователю, — всего 100 Мб. Но ресурс предлагает выбрать время хранения файла, максимумом является один год, а также использовать пароль для защиты своих данных. То есть мы снова имеем перед собой офисный ресурс, предназначенный в первую очередь для защиты и хранения бизнес-документов.
На этом фоне гармонично смотрится и премиум-аккаунт стоимостью 10 долларов, приобретя который вы получаете 1 Гб свободного места.
Даже как хранилище маленьких файлов Drop.io заслуживает хорошего комментария, так как на сайте все честно – пользователю сразу объясняется, что он получит и сколько это будет стоить. Без лишних окольностей.

Zalil.ru
Второй представитель отечественного фронта файловых хостингов, заслуживающий внимания. К сожалению, ограничение на максимальный размер файла в 50 Мб выглядит достаточно скромно по сравнению с конкурентами, однако отчасти это нивелируется неограниченным количеством файлов.
Стоит отметить практически полное отсутствие баннеров и рекламы, интерфейс воспринимается гармонично. Присутствует также возможность управления файлами через FTP-сервер.
На этом обзор файловых хостингов как таковых заканчивается. Ответ на вопрос: «Что выбрать?» – каждый пользователь найдет для себя сам из широкого списка функциональных хостингов.

Небольшую часть материала хотелось бы посвятить сервису второго уровня — TinyLoad
Данный ресурс облегчает работу с файловыми хостингами, так как с помощью него можно загружать один файл в несколько хранилищ, в итоге получая единую ссылку на страницу со списком зеркал, — простой и работающий способ повышения надежности того или иного хостинга. Сочетание функциональности и понятного интерфейса делает сервис оправданным в использовании. У TinyLoad имеется букмарклет, позволяющий не отвлекаться от текущей страницы в браузере, параллельно загружая файлы.
Интересной возможностью ресурса является использование API (интерфейс программирования приложений), позволяющий автоматически загружать файлы на все поддерживаемые им файловые хостинги, а их немало: MegaUpload, MediaFire, RapidShare, DivShare, BestSharing, SendSpace, Uploading, FileSend, Easy-Share, Amazon S3.
Кроме того, на сайте также присутствует и видеоролик, популярно объясняющий суть и механизм работы сервиса, который, несомненно, придется по вкусу многим пользователям, которые испытывают ежедневную необходимость выкладывать файлы в Сеть.

Мой блог находят по следующим фразам



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.