- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Поддубный Алексей Николаевич

Posted By admin On 17 марта 2009 @ 9:48 In Истории успеха | No Comments

01Поддубный Алексей Николаевич
Возраст:
33 года
Образование:
МГУ, механико-математический факультет, красный диплом
Должность:
директор департамента информационных технологий Абсолют Банка
Стаж работы в компании:
11 лет

Карьера
Я окончил в 1997 г. мехмат МГУ с красным дипломом. Когда до защиты оставалось совсем немного времени, озадачился поиском работы — очень хотелось заниматься всерьез и надолго чем-то интересным и перспективным, но чем конкретно — представления не имел. Рассмотрев несколько предложений, в итоге выбрал Абсолют Банк — там была вакансия в отделе внутреннего аудита и отчетности. Хотя специальных знаний в этой области не имел, решил попробовать. Спасибо, что предоставили такую возможность и взяли вчерашнего студента на достаточно ответственную работу по составлению отчетности для Центробанка. Вскоре встал выбор — либо дальше заниматься отчетностью в финансовой области, либо специализироваться в сфере информационных технологий, благо опыт автоматизации банковских процессов к тому моменту уже был накоплен солидный (запускали в банке систему АБС, требующую совмещения финансовых и IT-знаний). О сделанном выборе нисколько не жалею. При этом опыт работы в отчетности считаю крайне полезным для своего развития, это дало возможность познакомиться практически со всеми направлениями банковского бизнеса.

ФИО:

Департамент информационных технологий (в нашем подразделении работает более 200 человек) — это сплоченный коллектив единомышленников. Задачи нашего подразделения — поддержка необходимого уровня IT-сервисов в банке, а также развитие информационных технологий. Многие сотрудники рекомендуют устроиться к нам в банк своим друзьям — это показатель того, что людям здесь действительно нравится. Банк растет, мы решаем новые задачи, и это позволяет нам расти профессионально.
IT-директор должен принимать решения рационально, не поддаваясь моде и политике. Мода проходит, политика меняется, а банковские технологии, в том числе IT-решения, применяются не один год. Здесь действительно лучше семь раз отмерить. И еще: в нашей работе люди — это все. Надо быть профессиональным и честным в отношениях с людьми — это особенно ценят.
Тем, кто выбирает место работы, я бы посоветовал обращать внимание на возможности профессионального роста. Очень полезно иметь представление об инфраструктуре и средствах автоматизации той отрасли бизнеса, которой вы намерены заняться. Независимо от специальности желательно знать, что собой представляет бизнес вашего потенциального работодателя.

Чем больше вы знаете об устройстве предприятия, о его задачах и потребностях, тем больше шансов добиться успеха, заработать авторитет у коллег и признание руководителей.

Источник информации:
01 [1]


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=1489

URLs in this post:

[1] Image: http://www.vedomostivuz.ru/career-guide/2009/presentation/absolutbank2.shtml

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.