- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Наташа Ричардсон. Краткая биография

Posted By admin On 19 марта 2009 @ 20:39 In Люди кино | No Comments

01Наташа Ричардсон родилась в Лондоне. Таланливая актриса сцены, кино и телевидения.
Дочь режиссера Тони Ричардсона и актрисы Ванессы Редгрейв. Она училась в Центральной школе речи и драмы, после чего играла в театре города Лидс, прежде чем появиться на сцене Национального театра. Закончив учебу, исполняла главные роли в спектаклях «Сон в летнюю ночь» и «Гамлет» (Офелия) в театре London Old Vic.
С крупными чертами лица, густыми светлыми волосами и зелеными глазами, она воплощает тип женщины, называемый «belle femme».
Экранным дебютом ее можно назвать появление в фильме отца «Атака легкой кавалерии» в возрасте трех лет. И театральный дебют тоже оказался связан с семьей — это была чеховская «Чайка». В 1985 году вместе с матерью и тетей Линн Редгрэйв сыграла в получившей высокую оценку критиков пьесе Чехова «Три сестры». На следующий год была удостоена Приза самого многообещающего новичка Лондонских театральных критиков.
Годом раньше состоялся ее взрослый кинодебют. Как о киноактрисе заговорили о ней после роли Мэри Шелли в фильме Кена Рассела «Готика» (1986). В 1993 году сыграла главную роль в римейке «Внезапно, прошлым летом» (Suddenly, Last Summer), исполнила главную роль в «Анне Кристи» на Бродвее.
Не случайно ей удаются роли полных достоинства и жизненных сил обитательниц сельских уголков Англии, каких она играла в камерном психологическом этюде «Месяц в деревне» (A Month In The Country, 1987) и комедии «Вдовья гора» (Widows’ Peak, 1994).
С 1994 года замужем за известным ирландским актером Лайамом Нисоном.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=1558

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.