- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Эван Гордон Макгрегор. Биография

Posted By admin On 25 сентября 2008 @ 21:31 In Люди кино | No Comments

Эван Гордон Макгрегор родился 31 марта 1971 года в городе Криф, Портшир, Шотландия. Уже к годам он точно решил для себя, что непременно станет актером – мало кто из современных звезд мог бы похвастаться такой уверенностью в своем будущем.

Эван учился со своим братом Колином в частной Академии Морисона, где их отец Джим был преподавателем физкультуры. К осуществлению своей мечты стать актером Эван приблизился только в 16 лет, когда с одобрения родителей, которые знали, как мальчик скучает на занятиях, ушел из школы и устроился на работу в театр «Perth Repertory». Сначала ему приходилось передвигать декорации и выполнять прочую черновую работу за 50 фунтов в неделю, но вскоре он присоединился к труппе актеров и сыграл главную роль в спектакле «Послание в Индию».

Получив некоторый опыт игры на сцене, МакГрегор отправляется в лондонскую школу Музыки и Драмы Гилдхолла для совершенствования своего актерского мастерства. Непосредственно перед окончанием этого учебного заведения ему предлагают роль в телефильме «Губная помада на твоем воротничке» /Lipstick on Your Collar/Дениса Поттера, где он выступил в образе клерка, одержимого Элвисом Пресли. По мнению Макгрегора, эта работа является самой важной во всей его карьере, так как она позволила ему научиться работать перед камерой и получить ценные навыки от крупных мастеров.

После участия в еще одном в телевизионном проекте «Family Style» Эван наконец-то попадает на большой экран, снявшись в картине с участием Робина Уильямса «Быть человеком» /Being Human/. Несмотря на то, что фильм провалился в прокате, Эван не унывал, так как знал еще с раннего детства, что надо идти вперед и не сдаваться.

И он не сдался. В 1994 режиссером Денни Бойл совместно с продюсером Эндрю Макдоналдом, сценаристом Джоном Ходжем и Эваном МакГрегором делают триллер «Неглубокая могила» /Shallow Grave, 1994/. Этот динамичная лента о трех соседях, которые убивают своего сожителя с целью заполучить его чемодан с «наличкой» был замечен критиками и Эвану после этого начали поступать более серьезные предложения.

Но настоящий перелом в карьере актера произошел только два года спустя, с выходом на экраны культовой молодежной ленты «На игле» /Trainspotting, 1996/. Макгрегор никогда не забудет этой роли – ради нее ему пришлось пойти на большие жертвы и изменить свой внешний вид до неузнаваемости, доведя себя до состояния полного истощения. Кроме того, ему приходилось периодически наведаться в один из эдинбургских наркоманских притонов. Все это не могло не сказаться на актере. Когда спустя год после выхода «На Игле» агент Макгрегора привел его к американскому режиссеру Дугласу Макгрету на пробы кинофильма «Эмма», тот отреагировал весьма скептически. «Посмотрев на него, я подумал, что они шутят, – вспоминает Макгрет. – Передо мной стоял актер, который выглядел так, будто у него серьезные проблемы с героином. Как я должен был сделать из него очаровательного молодого человека по стандартам 1850 года?» Однако Эван смог доказать режиссеру, что он способен перевоплощаться в любые образы и был взят на одну из ролей.

В 1995 году на съемках телевизионного сериала «Kavanagh QC» МакГрегор познакомился со своей нынешней женой – Ив Моувракис, старше Эвана на 7 лет, работает кинодизайнером. Сейчас у них две красавицы дочки.

В 1997 году МакГрегора приглашают на эпизодическую роль в его любимый сериал «Скорая помощь», где он сыграл бандита, захватившего в заложники медсестру.

Затем последовала череда более или менее проходных фильмов, которой было суждено прерваться ролью Оби-Ван Кеноби в блокбастере «Звездные войны. Эпизод 1: Скрытая угроза» /Star Wars: Episode I – The Phantom Menace/ Джорджа Лукаса.

Взлеты и падения всегда делают нас сильнее и мудрее. Эвану это правило пригодилось. В 2000 году он стал исполнителем главной роли и продюсером в фильме «Нора».

В мюзикле База Лурмана «Мулен Руж» МакГрегор раскрыл еще и свой музыкальный талант – его великолепный голос стал одним из главных украшений этой фееричной картины. Яркость и сочность фильма не смог затмить даже скандал исполнительницы главной роли Николь Кидман с ее мужем Томом Крузом.

После каждого своего фильма Эван, оставляя неизгладимое впечатление, тихонько «исчезает». А когда его пытаются преследовать, он борется с этим, причем, легальными способами. Например, актер участвовал в создании общества «Люди против папарацци».

Весь прошлый год он снимался в Австралии во втором эпизоде «Звездных войн». Но на всех съемках его сопровождает семья и Эван чувствует себя полностью счастливым. Любимая работа, понимающая жена и дети. Все это дает стимул к новым достижениям, и мы наверняка еще услышим об этом выдающемся шотландце.

Мой блог находят по следующим фразам


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=168

URLs in this post:

[1] смотреть мультик winx club 4 сезон на русском языке: http://allfaces.ru/?p=812

[2] шарлиз монстр: http://allfaces.ru/?p=171

[3] шарапова биография: http://allfaces.ru/?p=355

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.