Как осуществить свою мечту? Запросто!

Вы помните, школьный курс, по физике, а именно тему о земном притяжении? Дословно помнить и не нужно. Нужно просто знать, что Земля притягивает к себе. Притягивает она даже наши мысли. Почему многие врачи, учёные и наши предки, рекомендуют нам чаще улыбаться? Потому что, улыбнувшись «специально», мы вызываем в себе ощущение тепла и доброты, и после улыбаемся от души. А почему же это так важно – улыбаться? Вот отсюда и начинается раскрытие тайны. Когда мы улыбаемся, мы испытываем позитивные ощущения и выбрасываем их в атмосферу. После того, как мы их «отдали» они же к нам и возвращаются. В многократном размере!

Если Вы, при очередной, не удачной попытки сдать на права, сетуете, и от всей души думаете: «Я бездарна!» Или: «Мир вокруг меня ополчился и ничего у меня не выходит». Всё это будет повторяться до тех пор, пока Вы не измените ход своих мыслей. Дело в том, что природа не отличает хорошую мысль от плохой. И возвращает Вам то, что Вы ей дали. Соответственно, подумай Вы, что этот промах просто пустяк, и в следующий раз всё получится, при этом, улыбнувшись себе, миру и инструктору, в следующий раз, Вы получите ожидаемый эффект.
Знаете выражение: «Бойтесь своих желаний. Когда-нибудь они могут сбыться»? Внутри нас заложен сильнейший потенциал, о котором мы не знаем. Иногда, в приливе злости, мы можем пожелать своему обидчику чего-то, явно наносящего ему вред. И глядь, через какое-то время, он уже в больнице. И нам становится грустно. Человек уже извинился, обида давно прошла, но словно как по мановению волшебной палочки, наше пожелание сбылось….как же это так? А именно так. И того хуже. Это к нам же и вернётся. Вернётся потому, что источник этой энергии – мы. Но если можно влиять на кого-то негативно, значить, можно приносить и позитив? Конечно можно. Более того, Вы можете достигать своих целей, используя эту Великую силу, живущую внутри Вас. Но для этого нужны некие эмоциональные затраты.
Определите чётко и ясно для себя цель (цели), которой хотите добиться, достичь. Прикрепите на видное место что-то, чтобы напоминало Вам о ней. И каждую свободную минуту уделяйте «воодушевлению» этой цели. К примеру, Вы мечтаете об отпуске в Египте. Прицепите на компьютер картинку с видом на Египетское море или отель, и как только появляется возможность, представляйте себе, что Вы лежите на песке, вокруг Вас суетиться обслуживающий персонал и т.д. Но заметьте, одна важная особенность. Вы должны это переживать, а не просто смотреть как фильм. Вы практически чувствуете, как Ваша рука тянется за стаканом с мартини, как южный ветер развивает Ваше платье, всё-всё нужно чувствовать. Ещё лучше, начать представлять с самой первоначальной точки. Почувствуйте, как Вы покупаете билеты на самолет, ощутите эту радость, прикоснитесь к этим драгоценным бумажкам. Переживайте все эти ощущения вновь и вновь, безо всякого сомнения в реализации своих планов.
В одном кинофильме я видела удивительную историю. Мужчина мечтал о большом доме для себя и своей семьи. Он прикрепил фотографию дома своей мечты на рабочем месте, и практиковал этот тренинг, о котором я рассказала выше. Через несколько лет семья переехала из старого дома в новый. И на новом месте сын этого мужчины заглянул в ещё не распакованную коробку с вещами и спросил: «Папа, а что это такое?». Мальчик достал доску, на которой висела фотография дома, о котором мечтал наш герой. Он взглянул на неё и расплакался: «Сынок, это дом моей мечты. Это дом, в котором мы теперь живём»…
Многие из Вас, прочтя это, спросят: «А как же мне пережить то, чего у меня никогда не было?» Всё довольно просто, нужно уметь пользоваться своей фантазией. Слышали фразу «Хорошо живёт тот, кто хорошо фантазирует»? Это о Вас. Вам нужно научиться фантазировать на высшем уровне. Для начала, Вы должны подыскать чувства сродни тем, которые будут сопровождать Вас в зависимости от выбранной ситуации. Ну, например, как сильно Вы обрадуетесь, узнав, что летите в Египет (ну если не в Египет, то на Канары – у каждого свои мечты)? Тяжело представить, потому что это ещё не свершилось. Но это же и необходимо, чтобы осуществить свою мечту. Поэтому, Вы вспоминаете то, от чего получали наивысшее удовольствие. И заново переживая эти чувства, «вставляете» новую картинку – отпуск…где-то там…

Я знаю случай, когда человек так сильно хотел купить машину, что, приходя домой, плюхался в любимое кресло, закрывал глаза и…. рулил своим собственным авто. Он ощущал скорость, переключал передачи, давил на педали… И что Вы думаете? Он таки приобрёл себе железного коня! Такого, какого хотел.
Уже чувствую, как содрогается воздух от Ваших сомнений. Не напрягайтесь. Вы хотите сказать мне, что люди добиваются всего этого лишь с помощью трудолюбия и усердия. Тогда как Вы сможете объяснить то, что люди, которые постоянно жалуются на свою жизнь, всегда сидят в нищете и одиночестве? Человек, произносящий слова – Ну почему всё это происходит со мной? – притягивает к себе страдания и неуверенность, а тот, кто неудачи переживает с улыбкой – неудач практически не знает. Нет идеальных людей. И всего предусмотреть нельзя. Но всё, всё без исключения, что нас окружает, сотворили мы своими мыслями. Нас кто-то обидел, что-то не получилось в бизнесе, личная жизнь трещит по швам… Не ищите причин на стороне. Только в Вашем подсознании заложены тайны. «Мы – то, что мы думаем», это немного искаженное высказывание от «Мы – то, что мы едим».
Подумаем о чем-то хорошем и приятном, это и произойдёт. Подумаем пасмурно – выпадет дождь. Как же сделать так, что бы нас всегда окружали хорошие мысли? Это врядли возможно, потому что наше настроение изменчиво. Но, по крайней мере, мы можем вырваться из цепи неудач, окружающих нас не первый год. Несколько рекомендаций Вам в этом помогут:
1. Ложась спать, поблагодарите мир за прожитый день. Даже если он был неудачный.
2. Скажите себе утром: доброе утро и улыбнитесь. Сегодняшний день будет самым лучшим, и он принесёт мне то, что нужно знать сегодня.
3. Подойдя к зеркалу, назовите три своих прекрасных черты (каждый раз новые).
4. В течение дня улыбайтесь при любой возможности. Это и Вам настроение улучшит, и люди будут к Вам доброжелательны (вспомните детскую песню «от улыбки станет всем светлей!»).
5. Если человек пытается Вас обидеть или оскорбить – не серчайте, а пожалейте его. Вы ведь знаете, что ему это всё вернётся и даже больше чем он Вам хочет выложить.
6. В ситуации когда что-то не ладится, не сотрясайте воздух высказываниями «За что мне это??» или «Ну сколько это будет продолжаться??». Улыбнитесь ситуации в лицо и скажите, «Всё у меня будет хорошо!».
Вот увидите, это действительно работает. Просто Вам нужно немного попрактиковаться. В тот день, когда задуманное произойдет, значит, Вы освоили методику и можете «строить» свою жизнь дальше.

© Елена Сукачева-Ильиных для Astromeridian.ru



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.