Yahoo: История компании

История компании
Yahoo! — американская компания, головной офис которой находится в Калифорнии (США). Компания является второй по популярности в мире поисковой системой. На ее долю приходятся 12,8% (декабрь 2007 года) поисковых запросов во всем мире. Первое место в мире, компания занимает по количеству зарегистрированных пользователей (345 млн.) на портале «Yahoo», который предоставляет ряд сервисов. Портал включает в себя популярный сервис электронной почты Yahoo! Mail, один из старейших и наиболее популярных в Интернете. Не так давно была запущена новая версия почтового интерфейса, основанная на технологии AJAX.
Как все начиналось
В 1994 году, два аспиранта Стэнфордского университета, Дэвид Фило и Джерри Янг разработали простой каталог, содержащий ссылки на сайты в интернете. Каталог разрастался с большой скоростью, Дэвиду и Джерри пришлось разбить его на категории. Осенью 1994 года каталог имел более одного миллиона запросов и ста тысяч пользователей. В 1995 году Дэвид Фило и Джерри Янг основали корпорацию «Yahoo». В 1996 году корпорация открыла подразделение в Германии, в 1997 в Швеции, 1998 в Италии и Испании, 1999 в Китае, 2000 в Индии и Канаде. Во времена интернет-бума корпорация хорошо зарабатывала на рекламе, ее акции стремительно набирали рост.
Огромная прибыль от продажи рекламы не остановила Дявида и Джерри, они решают попробовать предоставить платные сервисы интернет-пользователям. Корпорация купила HotJobs и Flickr и интегрировала их в свой портал.
«Yahoo» использовала разработки компании «Google» для реализации своей поисковой системы. В Феврале 2004 года, все договора с «Google» были расторгнуты. С того времени «Yahoo» использует собственные поисковые алгоритмы и поисковой индекс.

Мой блог находят по следующим фразам



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.