- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Барак Обама. Политическая платформа

Posted By admin On 6 ноября 2008 @ 22:20 In Проекты политики | No Comments

Барак Обама. Политика«Мы должны полностью изменить Америку». Это лозунг предвыборной компании Барака Обамы на выборах президента 2008 года.
Барак Обама демократ левого толка, он более радикальный в своих высказываниях и взглядах, чем его основная соперница по партии Хилари Клинтон.
Барак Обама является защитником программ поддержки сельского хозяйства, заявляя о том, что экономическая политика Буша не работает. В этом вопросе сенатор значительно популярнее различных демократов, которые всегда имели слабую поддержку у среднего класса американских фермеров и жителей глубинки.
Как демократ он высказывается за разрешение абортов и защиту прав женщин в решение этих вопросов. Обама участвовал в разработке программ по предотвращению подростковой беременности и программ по просвещению подростков.
На спорный вопрос об однополых браках у сенатора свой взгляд. Как известный правозащитник, он за соблюдение прав человека и искоренение дискриминации к лицам нетрадиционной ориентации. Но в вопросе разрешения однополых браков сенатор занимает запрещающую позицию. Он против разрешения таких браков, потому что не считает, что право на брак относится к гражданским правам. Даже в этом вопросе Барак Обама отличается от основной демократической массы, которая старается завоевать голоса избирателей любыми способами. Но отношение сенатора к этому вопросу однозначно.
Сенатор неоднократно высказывался против войны США в Ираке и за скорейший вывод войск из Ирака. Если администрация Буша, так и не решиться на этот шаг, то данный пункт будет стоять первым в политической программе Барака Обамы. Барак Обама против войны в Ираке и за полный вывод американских войск из Ирака, в тоже время Обама не отказывается от помощи Израилю в сфере обороны. Высказывания Обамы о внешней политике пока ограничиваются следующей фразой: «Международная политика Соединенных Штатов должна поддерживать демократию и права человека».

Обама против роста социальной зависимости американцев от правительственных подачек и за настоящее равноправие, то есть против того, чтобы «меньшинства» (афроамериканцы, латиноамериканцы и др.) имели бы какие-либо преимущества перед белыми. Ему не единожды приходилось защищать гражданские права, и он считает, что чрезмерные социальные льготы и есть нарушение гражданских прав.
Обама является противником смертной казни, он участвовал в разработке закона об альтернативном наказании и реабилитации осужденных.
Обама так же сторонник реформ образования, увеличения преподавательского состава и его защищенности. Барак Обама знаком с настоящей системой образования, так как сам является лектором Чикагского университета.
Он голосовал в Сенате против инициативы по разработке американских нефтяных месторождений, и так же против снижения цен на бензин.
Барак Обама неоднократно говорил об африканских проблемах, он голосовал за заключение договора о свободной торговле с Оманом и против введения ограничивающих мер по свободной торговле с государствами Центральной Африки. Барак Обама поднимает вопрос о нарушение прав человека в африканских государствах, и говорит о необходимости помощи этим странам со стороны Соединенных Штатов.
Сенатор говорит о необходимости изменений в системе здравоохранения, Обама заявляет о важности доступного и всеобщего медицинского обслуживания. Он подчеркивает, что требуются изменения в политике налогообложения здравоохранения. Но при этом, основной акцент в отношении системы здравоохранения Обама делает не на нехватку денежных средств, а на то, что настоящая система не работает, и в первую очередь надо менять именно систему.
Как демократ, Барак Обама высказывается за умеренную политику по отношению к иммигрантам. Он голосовал за введение программ по принятию и помощи иммигрантам, и выступает за расширение программы льготной медицинской помощи для иммигрантов. Обама сын иммигранта, и считает, что Америка должна быть свободной страной, которая всегда держалась на иммигрантах.
Обама голосовал за увеличение минимальной оплаты труда. Обама так же сторонник укрепления объединений рабочих и рабочих профсоюзов. Он защищает право на работу рядовых американцев, и особое внимание уделяет разработке программ по предоставлению рабочих мест безработным.
Несмотря на свои религиозные взгляды, Обама принадлежит к общине Церкви Христа и Троицы, он выступает за полное разделение церкви и государства. В отличие от Джорджа Буша, Обама не считает себя посланником небес на американскую землю.
Барак Обама сторонник снижения бремя налогового обложения для среднего класса американского общества. Он голосовал против предложенного президентом Бушем снижения налогов на прибыль, заявляя, что такое снижение поможет исключительно состоятельным людям. Возможность этого он видит в снижении расходов бюджета на военные нужды. Сенатор голосовал за уменьшение налогов с наследства, а именно за введение дифференцированного налога, который будет выгоден не только богатым гражданам.
Высказывания и взгляды Барака Обамы являются объединенными и основными демократическими ценностями. Они рассчитаны на то, чтобы привлечь не только аудиторию левого толка, его дела и взгляды имеют все шансы найти одобрение у либерального электората.

http://www.barackobama.ru/politics/

 


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=212

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.