Самые молодые миллиардерши мира

Оказывается, еще год назад молодые женщины-миллиардеры в возрасте до 40 лет были редкостью — во всем мире их было всего две в минувшем году. Тогда как на данный момент их семеро. Миллиардерш же за 50 всего 20 в мире. Бьюсь об заклад, что нашим читателям, особенно мужчинам, не терпится узнать, как же эти милые дамы добились своего успеха.
1. Самая молоlая из них — 24-летняя Хинд Харири. Это дочь ливанского премьер-министра Рафика Аль-Харири. Барышня унаследовала долю в семейном бизнесе (который, кстати говоря, состоит из строительной, банковской и медиакомпании). К несчастью для холостяков Хинд помолвлена.
2. На втором месте — жительница Китая, Ян Хуэйянь 28 лет от роду. Этой леди принадлежат 58% акций в строительной компании ее отца под названием Country Garden. Ян не только богачка и красавица, но еще и умница — она окончила Университет штата Огайо, получив диплом по специальности «маркетинг». Также замужем (кстати, ролик с ее свадьбы можно глянуть на YouTube).

Следующие миллиардерши возрастом за тридцать. А интересна эта группа тем, что четверо из них — из Турции и являются сестрами.

3. На третьем месте Бегумхан Доган Фараляли, которой 31 год. Это дочь и наследница турецких миллиардеров Айдина Доган и Семы Исил Доган. Прежде Бегумхан работала консультантом в нью-йоркском офисе международной консультационной компании Arthur Andersen, а затем — в европейских корпорациях, лидирующих в сфере медиа и технологий. На данный момент она является президентом семейного холдинга Dogan Holding.
4. Далее следует ее старшая сестра Ханзаде Доган Бойнер, которой 36. Выпускница Лондонской Школы Экономики и Универсистета Колумбии, Ханзаде является членом совета директоров компании ее отца. Во время интернет-бума очаровательная турчанка запустила Dogan Online. На сегодня эта компания является крупнейшим в стране провайдером Интернета. Кроме этого Ханзаде — заместитель председателя Dogan Newspaper. Также она известный филантроп и собирает средства на образование для девочек в Турции.
5. Еще одна из турецких сестер — Вуслат Доган Сабанчи. Ей 37 лет. Она занимала пост редактора в The New York Times и The Wall Street Journal, а на данный момент является главным исполнительным директором крупного ежедневника The Hurriyet. Вуслат вышла замуж за миллиардера (чем приумножила два состояния и породнила богатейшие семьи Турции). Ее муж — Али Исмаил Сабанчи — сын Севкета Сабанчи.
6. Самая старшая из миллиардерш-турчанок, наследниц семейства Доган — Арзухан Доган Ялчиндаг. Она работает на телевидение. Десять лет Арзухан посвятила телесети Kanal D. Позже именно она стала инициатором организации совместного предприятия CNN International и Dogan Yayin Holding (который называют турецким CNN). С 2005 года леди является президентом Исполнительного комитета Dogan TV и членом совета директоров предприятия ее отца — Dogan Holding. Кроме всего прочего Архузан в свои 43 — первая женщина-президент Tusiad (лобби, проталкивающего меры, выгодные турецким деловым кругам).
И если предыдущие миллиардерши унаследовали свои состояния от родителей, то следующие четыре барышни все заработали собственным потом и кровью.
7. Самая молодая из них — 38-летняя Чу Лам Ю. Сейчас она возглавляет компанию Huabao International, которая производит парфюмерию и ароматизаторы для моющих средств, сигарет и напитков. Фирма была основана Чу Лам Ю десять лет назад и стала открытым акционерным обществом благодаря регистрации на фондовой бирже путем поглощения уже зарегистрированной компании. Две трети Huabao все еще принадлежат гонконгской миллиардерше.
8. Китаянке Чжан Синь сейчас 43, а добилась успеха она, начав работать на швейной фабрике в 14 лет. Позднее она окончила Кембридж. На данный момент Чжан Синь и ее мужу Пан Шийи принадлежит крупнейшая в Китае строительная фирма SOHO China, известная своими гламурными современными строениями, возведенными по всей территории Китая.
9. Не обошлось в данном списке успешных и богатых леди без россиянки. Это 45-летняя жена мера Лужкова Елена Батурина. Она также когда-то работала на фабрике, но в 1991 основала строительную компанию Inteco, ставшую крупнейшей в Москве. (Что интересно, Inteco начала работать в сфере производства пластиковой продукции, и затем расширила деятельность до строительства.)
10. Четвертая из обязанных всем своим состоянием себе самой — британская писательница Джоан Роулинг, придумавшая мальчика-волшебника Гарри Поттера. Сейчас ей 42 года. Писать леди начала, будучи одинокой мамой, живущей за счет социальной помощи.
Это далеко не полный список всех женщин-миллиардеров мира, заработавших свои состояния благодаря получению наследства от родителей, удачному замужеству или собственному труду. Так или иначе, не уважать таких дам не получается — ведь все они обладают недюжинным умом и деловой хваткой и способны преумножать свои миллиарды с грацией и изяществом.
источник: online.ua



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.