- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Бизнес-Чит: “Гарантия 100%”

Posted By admin On 16 августа 2009 @ 8:32 In Бизнес | No Comments

Нередко начинающие, ну и бывалые, предприниматели задаются вопросцем: «Как привлечь/удержать клиентов?». Нередко люди, открывая собственный бизнес, гоняются за соткой клиентов, понижают цены, вбухивают средства в рекламу и т.п. Но о маркетинге фактически никто не задумывается. Вообщем о маркетинге мыслить у нас вредоносно. Во всяком случае почти все так задумываются.

Удивительно, что вообщем мы ещё что-то продаем. Потому я желаю поделиться одним бизнес-читом, который может прирастить реализации в пару раз. Понимаете, что же это все-таки за чит? Чит обычный как … Ну понятно. (: И именуется он – Гарантия результата!

Да-да. Конкретно 100% гарантия результата даёт наибольший приток клиентов. Наиболее того. Вы просто должны гарантировать возврат средств клиенту, ежели итог, который Вы обещали, не достигнут. Ежели Вы берёте средства и результата нет – то проявив порядочность к клиенту и возвратив ему средства, он не станет Для вас злейшим противником. Он просто усвоит, что бывает всякое и отнесется к Для вас с уважением. А гарантии возврата средств лишь наращивают доверие к Вашим услугам и Для вас лично.

Кстати, у меня был пример таковой. Человек продавал сервисы бизнес консультирования. Его клиентами сейчас являются наикрупнейшие белорусские и почти все русские компании. Итак вот, этот человек не имеет даже высшего образования. Но у него есть отменная деловая хватка.

Сначала собственной бизнес-карьеры, он желал научиться консультировать компании с целью роста их прибыли. Он по-сути не умел ничего, но владел неплохим чутьём в данной области.

Конкурентнсть посреди консультантов была просто большой. Но у всех был большой недочет – никто из их не давал никаких гарантий собственной работы. Все говорили какие-то абстрактные определения, предоставляли какие-то отчёты с большими цифрами, но что непосредственно это даст, никто не мог толком разъяснить. Естественно, они же закночили «Нархоз» (:

Итак вот этот человек, начал обзванивать компании, назначать встречи с управлением и, проводя собеседование, постоянно говорил такую фразу: «В случае того, ежели Вы не добьетесь обещанного мной результата к такому-то числу, я возвращаю все Ваши средства обратно Вам».

И всё. Опосля этих слов заказчики сразу подписывали с ним договор. 1-ое время приходилось много средств возвращать, но через 1,5 года, он стал ведущим личным бизнес-консультантом в Минске. К нему выстраивались очереди из директоров и топ-менеджеров.

Сейчас он открыл свою компанию в Москве, а в Минске оставил филиал, и удачно ведёт там и здесь собственный бизнес. Оборот его маленький компании составляет практически 2 000 000$ в год, а его личный доход уже превосходит 50 000$ за месяц. И это всего за 2 года работы его как консультанта.

Есть в бизнесе такое понятие «Продавать не свёрла, а дыры». Другими словами клиенту, грубо говоря, пофиг на Ваш продукт. Его интересует лишь то, как Ваш продукт решит его делему. Когда Вы покупаете в жару воду, то Вас интересует не сама вода…, Вас интересует Ваша жажда, которую нужно утолить. Вода – это просто средство. Ежели пить Вы не желаете, то и вода Для вас не нужна. Вот Sprite делает верно. Он не продаёт напиток, он «продаёт жажду». Итак вот, этот человек, давая гарантии, делал то же самое. Он продавал решение заморочек.

Кстати, ежели блог читают белорусские бизнесмены, они должны знать, о ком я говорю. Так как почти все компании конкретно «выжили» благодаря этому человеку.

Так что способ гарантий работает и работает непревзойденно. Практически Вы безвозмездно получаете ценный опыт, связи и способности. А в неких вариантах, Для вас за это ещё и платят.

Я, как консультант в области интернет-маркетинга, постоянно всем своим клиентам даю гарантию 100% на возврат средств, в случае отсутствия результата.

Так что думайте. Идеи есть везде, стоит их только применить.

P.S. Кстати, мой блог любезно согласилась переводить на британский одна из читательниц – Julia Salevich . Ежели Вы работаете в интернет-бизнесе, то чрезвычайно Принципиально иметь знакомого переводчика, который непревзойденно и за адекватную стоимость может составлять вам переводы либо помогать вести переписку с иностранцами. Чрезвычайно рекомендую к ней обращаться за помощью.

P.P.S. Не знаю, увидели Вы либо нет, но все кто сотрудничает со мной или моими читателями, получают в блоге бесплатную рекламу собственных проектов либо услуг. Потому, ежели у Вас есть неплохой проект либо увлекательное предложение, то я с наслаждением о этом расскажу здесь. Пишите …


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=30

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.