- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

История зоны .INFO

Posted By admin On 2 декабря 2008 @ 18:21 In Информация | No Comments

infoДомен INFO – один из новых общих доменов верхнего уровня, которые добавлены по решению ICANN к существующим gTLDs. Домен INFO рассчитан на всех, кто желает разместить информацию о себе, своем предприятии, товаре или услуге в сети Интернет. Информация (от английского «information») – повсеместно признанный термин, легко переводимый на различные национальные языки мира. Организации, физические лица, торговые марки, общественные проекты, безусловно, получат выгоду от использования домена INFO.
Согласно данным, опубликованным компанией Afilias LLC, которой поручено поддерживать базу всех адресов в зоне INFO, спустя три месяца после начала регистрации доменов в этой зоне было зарегистрировано около 60.000 адресов, из них 60% – европейцами (лидеры по количеству имен) или другими не американцами. Такую популярность INFO на европейском рынке представители Afilias объясняют тем, что слово INFO интуитивно понятно людям, разговаривающим практически на любом языке. Немного цифр: из уже зарегистрированных адресов на долю Европы приходится 52%, Северной Америки – 40%. По странам: США – 39%, Германия – 20%, Швейцария – 7%, Великобритания – 6%.
В то время как Afilias ведет базу данных в зоне INFO, сбором заявок и взносов занимаются более 70 компаний-регистраторов. Регистрация началась в июле 2001 г., большинство крупнейших компаний уже зарегистрировали домены со своими именами. В общей сложности зарегистрировались более 60% ведущих мировых товарных знаков. С 1 октября 2001 г. началась регистрация доменов в зоне INFO для широкой публики в режиме реального времени. В России зарегистрировать домены второго уровня в зоне INFO можно в Региональном Сетевом Информационном Центре RU-CENTER.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=316

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.