- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Абрамовичу построили самую большую и дорогую яхту в мире

Posted By admin On 15 июня 2009 @ 19:42 In Любопытное | No Comments

picture [1]Бывший губернатор Чукотки, миллиардер Роман Абрамович приобрел самую большую и дорогую яхту в мире. Яхта «Eclipse» обошлась российскому миллиардеру в 340 млн евро. Она достигает почти 170 метров в длину, на ней 11 кают класса «люкс», которые будет обслуживать команда из 70 человек. Кроме того, на судне два бассейна, кинотеатр и танцевальный зал. Одно содержание яхты обойдется в 25-30 млн евро в год, сообщает Deutsche Welle о ссылкой на газету Bild.
Корпус судна сделан из пуленепробиваемой стали, окна – из бронированного стекла. На борту установлена немецкая система оповещения о ракетном нападении. На палубе размещены 2 вертолетных ангара (с вертолетами). Кроме того, яхта снабжена 3 корабельными шлюпками и мини-субмариной, способной погружаться на глубину до 50 метров.
Яхта Абрамовича на 4,5 метра длиннее яхты эмира Дубая – самой большой из используемых ныне яхт.

Яхту построили в Германии на судоверфи Blohm + Voss в Гамбурге, которая произвела «непобедимый» гитлеровский корабль Второй мировой войны «Бисмарк», затопленный королевскими британскими ВМС в Северной Атлантике в 1941 году.
42-летний владелец английского футбольного клуба «Челси» намерен отправиться на новой яхте на следующий чемпионат мира по футболу, который состоится в ЮАР летом 2010 года.
«Eclipse» – уже третья яхта Абрамовича. Кроме того, российский миллиардер владеет крупнейшим в мире частным самолетом и еще двумя подводными лодками. (NEWSru.com)


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=3510

URLs in this post:

[1] Image: http://allfaces.ru/wp-content/uploads/2009/06/picture1.jpg

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.