Badoit

badoit«Вода! Ты не просто необходима для жизни, ты и есть жизнь. Ты величайшее в мире богатство, но и самое непрочное, – ты, столь чистая в недрах земли……», – писал французский писатель Антуан де Сент-Экзюпери. Только француз мог дать такое тонкое, и такое верное описание воды, для которого это святая вещь, созданная самой природой. Именно эта нация знает толк в хорошей воде, будучи лидером производства минеральных вод, добытых из природных источников. Одной из них является Badoit – бренд №1 во Франции среди минеральных газированных вод премиум-класса. Сегодня Badoit входит в портфель брендов компании DANONE, где также присутствует уже успевшая зарекомендовать себя вода – Evian.

История воды Badoit берет свое начало с 1937 г., когда владелец источника Auguste Badoit (Август Бадуа) начал разливать воду в бутылки и продавать в аптеках. И именно Badoit была первой разлита в бутылки и снабжена маркировкой.

Природная газированная вода Badoit поднимается при помощи горного давления на поверхность с глубины 300 м. Во время этого процесса она обогащается кальцием, выходя на поверхность c постоянной температурой 16 C. Её уникальность заключается в газировании природным путём (Badoit обогащается кислородом прямо в источнике), тогда как в другие воды газ добавляется искусственно. Благодаря своему неповторимому тонкому вкусу и маленьким искрящимся пузырькам Badoit очень часто называют шампанским среди вод.

Badoit разливается в бутылки на фабрике Сант-Гальмьер вблизи самого источника. Затем из воды удаляется железо, с целью предотвратить его отложение на стенках бутылок. Зона разлива воды Badoit надежно защищена от загрязнения. Раз в 2 месяца качество воды проверяют Французские коммунальные службы и ежедневно – лаборатория фабрики Сант-Гальмьер и центральный отдел контроля качества Evian. Именно поэтому вода Badoit считается самой прозрачной и самой вкусной водой во Франции и пользуется небывалой популярностью в дорогих отелях и ресторанах страны.



Другие статьи по теме:


Метки:
Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.