Cовременная начинка в стиле ретро

olympus-300x165Olympus официально представил новую фотокамеру Olympus PEN E-P1, основанную на системе Micro Four Thirds (когда соотношение сторон матрицы 4:3), сообщает PC World.
Olympus EP-1 не станет первым фотоаппаратом с системой Micro Four Thirds, но может стать самой серьезной DSLR-подобной камерой.
Камера выполнена в стиле ретро и выглядит как старый Kodak Instamatic.
Новый E-P1 имеет 12,3-мегапиксельную матрицу Live-MOS (17 х 13 мм), как в цифровых зеркальных камерах Olympus E-30 и Е-620, содержит новейший процессор TruePic V для обработки изображений. Также матрица оснащена механической системой стабилизации (т.е. не нужно покупать специальные стабилизированные объективы), ультразвуковой вибрационной системой защиты от пыли и 3-дюймовой диагональю LCD.
Камера содержит популярные арт-фильтры Olympus и обеспечивает 19 предустановленных режимов съемки со светочувствительностью 100-6 400 ISO. Скорость съемки – 3 кадра в секунду. E-P1 также снимает HD видео с разрешением 720p, при этом на борту есть стереофонический микрофон.

E-P1 (White), M.ZUIKO 17mm f2.8
Olympus E-P1 в розничной продаже появится в июле 2009 г. и будет стоить: $ 749 (только тело), $ 799 (с объективом Zuiko (ED 14-42 мм, f3.5/5.6) и $ 899 (с ультрашироким ED 17 мм f2,8 с внешним видоискателем).
В середине 2008 г. Olympus и Panasonic заявили о разработке стандарта Micro Four-Thirds в качестве амбициозной попытки переманить потенциальных покупателей DSLR-камер. Первые такие аппараты выпустила компания Panasonic – Lumix G1 и Lumix GH-1.
Как DSLR-аппараты, камеры с Micro Four-Thirds используют матрицу с более высоким качеством изображения и взаимозаменяемые линзы, но не содержат зеркала, что означает их большую портативность и способность к видеосъемке.
micro1
Дополнительные сведения о фотокамере см. на сайте компании и здесь.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.