- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Модульник: Этот многоликий телефон

Posted By admin On 29 августа 2009 @ 20:03 In Любопытное | No Comments

modu_1_1248691494_full [1]Инновационная израильская компания Modu была основана в 2007 г. известным изобретателем Довом Мораном (Dov Moran). Именно он придумал и создал первую USB-флешку, основал и возглавлял компанию M-systems, которую после того успеха в 2006 г. купила корпорация SanDisk.

Выручив на этой сделке 1,6 млрд долларов, Моран не отправился на покой, а занялся самой горячей темой последних лет – мобильными телефонами. И результат, полученный его компанией уже спустя 2 года после основания, вполне впечатляет. В ближайшие месяцы модульный мобильник Modu появится в продаже – правда, пока только в том же Израиле. В чем же суть новинки?

Прежде всего, этот телефон очень компактный – даже на фоне самых современных своих «коллег». Но главное: он устроен на манер конструктора. Основной модуль обеспечивает то, что требуется от мобильника по умолчанию – GSM-связь. Он чуть меньше пластиковой банковской карты, хотя и немного толще, и весит всего 40 г. Здесь есть даже экран, 2 Гб встроенной памяти, поддержка GPRS и 7 кнопок управления, не хватает только звонка и вибровызова. Словом, если считать его отдельным телефоном, то он окажется самым компактным в мире. Но это только начало.

Самое интересное в Modu – возможность существенно и полностью по своему вкусу (и потребностям) расширять его функциональность (и внешний вид). Для этого отдельно будут продаваться дополнительные модули. Это могут быть модули разного вида и задач, делающие из телефона все, что душе угодно, от игровой консоли до GPS-навигатора, от аппарата для деловых людей и до… докуда только доведет вас фантазия. Замена модулей производится буквально «на лету».

Производители обещают сделать Modu открытым. Сторонние компании получат возможность создавать собственные новые модули, которыми можно изменить этот телефон, получая аппарат под самую любую аудиторию и с минимальными затратами. Пожоже, нас ждет скачок в «мобильной эволюции»!

По публикации TechCrunch [2]


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=5387

URLs in this post:

[1] Image: http://allfaces.ru/wp-content/uploads/2009/08/modu_1_1248691494_full.jpg

[2] TechCrunch: http://allfaces.ruwww.techcrunch.com

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.