Компания «Информзащита» Включила В Продуктовый Портфель Услугу По Непрерывности Бизнеса И Управлению Рисками

Спецы компании «Информзащита» приняли роль в первой интернациональной спец конференции по непрерывности бизнеса и управлению рисками BCR-Business Continuity Russia 2009, прошедшей с 9 по 10 июня 2009 года в Центре Интернациональной Торговли в Москве.

Деловая часть мероприятия включила в себя секции, выступления, семинары с ролью ведущих профессионалов отрасли. В рамках конференции были рассмотрены такие актуальные вопросцы как управление рисками, выбор стратегии непрерывности бизнеса, обеспечение защиты принадлежности. Алексей Авакян, старший консультант департамента проектирования и консалтинга компании «Информзащита» выступил с докладом на тему «Перспективы развития BCR в России».

«Одной из главных тем конференции, стала тема замены понятий на русском рынке, под термином «непрерывность бизнеса» широко предлагается непрерывность ИТ-услуг. Жаркие дискуссии на тему связи непрерывности бизнеса, ИТ и защиты инфы выявили, на мой взор, еще довольно глубочайшее недопонимание этого явления на рынке, — сказал Алексей Авакян. — Большая часть докладчиков признали существующую низкую степень осведомленности и зрелости, и как следствие, готовности русского рынка к восприятию непрерывности бизнеса как естественной части жизнедеятельности организаций. Но мы с оптимизмом смотрим в будущее, потому что совершенно не так давно были приняты поправки в положение ЦБРФ 242-П в области непрерывности бизнеса. Наличие первого требования регулятора в области непрерывности бизнеса — это чрезвычайно суровый импульс к взрослению русского рынка».

В конференции приняли роль руководители отделов ИТ и ИБ, директора компаний и спецы, специализирующиеся вопросцами управления рисками, страхования и обеспечения непрерывности бизнеса.

Участниками конференции были рассмотрены стандарты, требования и методология в области управления непрерывностью бизнеса, практический опыт организаций по внедрению системы управления непрерывностью бизнеса, информационная сохранность и управление непрерывностью бизнеса, виртуализация и обеспечение непрерывности бизнеса и т.д.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.