- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Русские Лекарства: Изготовлено В Ярославле

Posted By admin On 20 августа 2009 @ 13:07 In Бизнес | No Comments

Один из ведущих русских дистрибьюторов фармацевтических средств ЗАО «РФарм» в рамках сотворения Ярославского лекарственного кластера представляет проект строительства собственного производства препаратов для исцеления социально важных болезней. Проект на сто процентов соответствует ценностям стратегии развития лекарственной индустрии Русской Федерации, потому что нацелен на понижение зависимости российского здравоохранения от импорта фармацевтических средств.

 

«На заводе «Р-Фарм» будет осуществляться полный цикл производства сверхтехнологичных рецептурных препаратов – как дженерических, так и защищенных действующими патентами (по лицензии иностранных лекарственных компаний). Потом в альянсе с русскими учеными «Р-Фарм» хочет выводить на рынок отечественные инноваторские продукты», – произнес Председатель Совета директоров «Р-Фарм» Алексей Репик.

 

Для строительства избран участок с незавершенным объектом – заводом детского питания на ул. Громова в Ярославле, который перебежал в собственность ЗАО «Р-Фарм» по итогам открытых торгов в августе 2009 года.

 

Общие инвестиции в приобретение недвижимости, стройку и отделку, закупку современного оборудования, компанию производственного процесса, обучение персонала составят выше 1,5 миллиардов. рублей.

 

Ярославль был избран в качестве плацдарма для современного лекарственного производства благодаря стратегически удачному расположению в центре европейской части Рф на пересечении больших транспортных путей, наличию развитой инфраструктуры, хим индустрии, профильных кадров, учебной и научной базы.

 

С открытием компании область получит доп налоговые поступления и новейшие рабочие места: запланированная численность персонала – выше 200 человек, из их большая часть высококвалифицированных служащих, для которых предусмотрены программы доп обучения, в том числе за рубежом.

 

В текущее время компанией «Р-Фарм» под эгидой администрации области разрабатывается проект сотрудничества с ярославскими Университетами, включающий выделение стипендий студентам профильных специальностей: будущим провизорам-фармацевтам, химикам, инженерам, IT-специалистам.

 

«Будучи социально и экономически весомым как в региональном, так и в федеральном масштабе, проект компании «РФарм» станет одним из первых шагов в рамках программы сотворения Ярославского лекарственного кластера, которая реализуется администрацией области при поддержке Председателя Правительства Русской Федерации» – произнес губернатор Ярославской области С.А. Вахруков.

 

Завод компании «Р-Фарм» в Ярославле станет одним из первых русских компаний по выпуску стерильных инъекционных форм сверхтехнологичных фармацевтических средств в согласовании с международными эталонами соответствующей производственной практики GMP. Рвением соответствовать современным мировым тенденциям обосновано вербование к реализации проекта интернациональной компании NNE-Pharmaplan – 1-го из общепризнанных глобальных фаворитов в области строительства и инжиниринга современных лекарственных производств.

 

Информация о инвесторе

 

ЗАО «Р-Фарм» – русский дистрибьютор фармацевтических препаратов рецептурного ассортимента, фаворит на рынке поставок для нужд стационаров. По данным аналитиков, в 2008 году компания заняла 6 место посреди российских фармдистрибьюторов по общему обороту и 5 место по размеру импорта.

 

Основанная в 2001 году, сейчас компания предоставляет полный комплекс дистрибьюторских услуг: импорт, складское хранение, распространение, продвижение. На всех шагах транспортировки и хранения фармацевтических средств верно соблюдается требуемый температурный режим (так именуемая «холодовая цепь»).

 

У компании налажены крепкие партнерские дела с глобальными фаворитами лекарственной индустрии и ведущими русскими производителями. Клиентами ЗАО «Р-Фарм» являются наикрупнейшие мед исследовательские центры, госпитали, поликлиники, онкологические диспансеры и клинические больницы федерального и регионального значения, муниципальные и городские аптечные склады и фармации, коммерческие дистрибьюторы.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=5501

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.