«АРМО-Групп» VS БЦ «Двинцев»

БЦ "Двинцев"

Проект «Двинцев» был задуман как современный 9-15 этажный офисный комплекс класса «A» общей площадью наиболее 57 000 кв.м. с своей инфраструктурой, включающей объекты розничной торговли и питания, банкоматы, наземный и подземный паркинг. Бизнес-центр «Двинцев» размещается на одноименной улице за пределами переполненного центра городка в конкретной близости от Сущевского вала, входящего в Третье транспортное кольцо г. Москвы.

Контракт на оснащение внутренней инженерией спостроек бизнес-центра «Двинцев» был подписан с Управляющим проекта «МР Групп» и генеральным подрядчиком «УК Кесми» опосля победы «АРМО-Групп» в тендере, который проходил в три шага с ролью 6 больших русских компаний. Благодаря долголетнему опыту реализации подобных проектов, высочайшей репутации на рынке и гибкой политике цен, «АРМО-Групп» выиграла тендер и стала генподрядчиком на все внутренние инженерные системы бизнес-центра.

Офисный комплекс «Двинцев» состоит из 3-х спостроек различной этажности с общим двуэтажным стилобатом и подземным паркингом. Все три строения будут объединены системой диспетчеризации (BMS), базирующейся на платформе METASYS III компании Johnson Controls. BMS осуществляет диспетчеризацию и контролирует последующие инженерные системы: вентиляция и кондиционирование, дымоудаление, канализация, холодоснабжение, электроснабжение и др. Связь меж контроллерами и автоматизированными рабочими местами (АРМ) диспетчеров осуществляется средством сети N2 Open и Ethernet.

В согласовании с рабочим проектом спецы «АРМО-Групп» установят главные инженерные системы жизнеобеспечения спостроек в объеме Shell&Core;, включая системы отопления и холодоснабжения, вентиляции и кондиционирования, электроснабжения и освещения, канализации и водоснабжения, дренажные системы, также системы сохранности, эфирного телевидения и радиофикации. В рамках проекта будет установлено 6 холодильных машин компании Trane и около 60 вентиляционных установок германской компании Wolf.

Пожарная сохранность в здании будет обеспечиваться системой автоматического пожаротушения на базе спринклерных оросителей компании Tyco и насосов компании Grundfos, также системой пожарной сигнализации марки Esser by Honeywell и системой оповещения о пожаре и управления эвакуацией людей компании Jedia. Не считая того, на автопаркинге будет установлена система газоанализа для обнаружения и сигнализации максимально допустимых концентраций углекислого газа и управления действием эвакуации людей с подземной парковки с внедрением световых табло и сирен.

Для сотворения системы энергоснабжения бизнес-центра предусмотрена отдельная распределительная трансформаторная подстанция с 2-мя независящими вводами от городка, на базе которой будет обеспечиваться общее электроснабжение и аварийное освещение строения. В качестве базисного электротехнического оборудования были выбраны устройства и средства автоматизации компании ABB, которая по праву считается наикрупнейшим мировым производителем силового оборудования высочайшего, среднего и низкого напряжения и технологий для автоматизации.

В качестве единой платформы для встроенной системы сохранности было выбрано решение OnGuard компании Lenel, которое объединит такие инженерные системы, как системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом и охранной сигнализации. Этот программно-аппаратный комплекс имеет открытую архитектуру, позволяющую потом увеличивать и модифицировать систему сохранности, подключая оборудование разных производителей.

Для получения наиболее подробной технической инфы по проекту, не носящей конфиденциального нрава, также по вопросцам комплексного оснащения инженерными системами высотных и огромных по площади офисных спостроек, обращайтесь к менеджерам отдела проектов «АРМО-Групп» по телефонам (495) 787-3336, 787-3337 либо по электронной почте armoengineering@armo.ru.

«АРМО-Групп» заходит в группу компаний «АРМО» и практикуется на комплексном оснащении спостроек инженерно-техническими комплексами, их автоматизации и диспетчеризации. Она выполняет проектирование, установка, пуско-наладку, интеграцию и автоматизацию инженерных систем строения, систем связи, телекоммуникаций, сохранности и ИТ-инфраструктуры, также обучение персонала клиентов, гарантийное и сервисное сервис сделанных инженерных систем строения.

Компания MR Group – девелоперская компания, работающая на рынке коммерческой и жилой недвижимости г. Москвы и г. Сочи наиболее 5 лет. MR Group представляет полный диапазон услуг по созданию и реализации объектов недвижимости: подбор площадки, получение разрешительной документации, проектирование, стройку, реализация и эксплуатация. Компания обеспечивает очень действенное вложение денежных ресурсов в создание новейших, нужных на рынке объектов недвижимости. Общественная площадь проектов MR Group сейчас составляет наиболее 2 млн. кв. м.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.