- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Бизнес На Продаже И Установке Водосчетчиков

Posted By admin On 9 октября 2009 @ 14:13 In Бизнес | No Comments

Водосчетчики крепко вошли в жизнь западного человека и только пару лет назад возникли на русском рынке. Ну и на данный момент их имеет единицы. А ведь это настоящий метод экономии средств! Среднестатистическая семья растрачивает на воду в среднем 400 рублей каждый месяц. При всем этом она обязана платить по нормам, принятым еще в СССР, даже ежели не достаточно пользуется водой. Что уж говорить про людей, живущих в одиночестве.

Установка водосчетчиков дозволяет экономить наиболее 60 процентов расходов на воду Идеи бизнеса по установке водосчетчиков не просит огромного начального капитала и особых познаний. Все что будет нужно, получить лицензию. По другому ваша работа будет считаться непрофессиональной и незаконной. Стоимость лицензии официально около 10 000 рублей, на самом деле придется дать 30 000 рублей. После этого в ЕИРЦ, ЖЭКУ и т.п. вас внесут в перечень компаний, занимающихся установкой и начнут давать вашу фирму жильцам. Ежели вы сомневаетесь в собственных силах, договоритесь с сантехником, на примере 2-3 квартир он обучит вас всем премудростям мастерства, это обойдется для вас порядка 3000 рублей.

Рекомендуем не ожидать пассивного дохода, а активно рекламировать свою фирму. Делать это удобнее всего при помощи опускания листовок в почтовые ящики и развешиванием объявлений на досках инфы, подъездах и т.п. Схожая реклама принесет для вас порядка 2-3 клиентов в день.

Опосля того, как вы получили заказ, покупаете водосчетчик, порядка 400 рублей, идете в ЖЭК и получаете ключи от подвала. Потому что вы лицензированная компания, заморочек не возникнет. После этого в подвале вы перекрываете воду по стояку, устанавливаете в квартире водосчетчик (для этого разрезается труба и опять запаивается) и вновь пускаете воду. Процедура займет менее часа времени.

Стоимость установки порядка 2000 рублей. На фоне цен соперников в 3000- 4000 рублей, вы будете выигрывать, а означает обслужите больше клиентов. Незапятнанная прибыль на руки составит 1600 рублей. При загрузке 3 человека в день и 20-дневной рабочей недельке, ваша месячная прибыль составит порядка 100 000 рублей.

Ваши начальные вложения на лицензирование окупятся в 1-ый месяц. Не стоит забывать, что основная перегрузка придется на субботу и воскресение, ваш бизнес коммерческий и должен подстраиваться под желание клиента. Вы также сможете предложить клиентам сервисное сервис по чистке фильтров счетчика, снятия показаний. Услуга вызова профессионалы на дом оценивается в 200 рублей. Также можно проводить проверки по согласованию с ЖЭКом, смотреть, чтоб показания не были исправлены. Оплату в данном случае производит ЖЭК, порядка 100 рублей за выезд.

Источник http://www.businessinternet.ru/


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=5555

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.