Русские Команды Болельщиков Не Подвели

Posted By admin On 23 сентября 2009 @ 22:42 In Спорт | No Comments

Сейчас возобновились игры второго по значимости евро трофея кубка УЕФА, где в стадии 1/16 финала продолжают выступать два русских клуба ЦСКА и «Зенит», которые в 1-ый день соревнований провели 1-ые матчи и ежели для армейцев он был гостевым, то «Зенит» воспринимал конкурента в Санкт-Петербурге.

Дебют поединка вышел для питерцев лучше не придумаешь, уже на 2-й минутке игры новобранец команды венгерский полузащитник Саболч Хусти, что не так давно перебежал из германского «Ганновера», открыл счет, умело сыграв на добивании, опосля удара другого новейшего футболиста «Зенита» Семшова. Вообщем, как питерцы нежданно быстро открыли счет, также просто и дозволили гостям его сравнять. Непозволенная ошибка в обороне на 15-й минутке привела к тому, что наилучший снайпер швабанцев Гомес  оказался на ударной позиции, и здесь уже было дело техники, которой испанский германец может поделиться со почти всеми действующими футболистами. Гол этот вышел некстати, потому что на некое время гости перехватили инициативу. И все-же поближе к перерыву «Зенит» забил 2-ой гол. Награда в этом мяче полностью и на сто процентов лежит на капитане команды Тимощуке, чей мощный удар стал реальным ребусом для Леманна, его отважный бросок не выручил гостей. Во 2-м тайме оба конкурента имели способности забить голы, но на табло так и остались гореть числа «2:1». Итог в разной мере, но устроил и тех и остальных. «Штутгарт» дома выступит посильнее, в этом колебаний нет, но чтоб выиграть «Зенит» по сумме 2-ух матчей, ему необходимо будет непременно выигрывать.

Опосля матча наставник питерцев Дик Юрист оценил победу как полностью заслуженную, отметив огромное преимущество его команды во 2-ой половине, а вот тренер «Штутгарта» Маркус Баббель пожаловался на то, что германская команда так не отыскала «Петровском» собственной игры не, а во 2-м тайме он уже задумывался, как не пропустить 3-ий гол.

Армейцы в Бирмингеме повторили «финт» коллег по чемпионату. Уже на 14-й минутке Вагнер Лав опосля передачи Дзагоева, переиграл защиту владельцев и открыл счет в матче. В оставшееся время ЦСКА, в большей степени, отбивался, в большей степени, от стандартов и навесов «Виллы». Основная перегрузка легла на юного Щенникова, которого, как показалось, англичане нагружали больше всего. Время от времени русская команда быстро перехватывала инициативу, создавая напряжение у ворот, в особенности это стало приметно с началом второго тайма. Но уже к 60-й минутке британцы инициативу опять перехватили, создав несколько небезопасных моментов у ворот Акинфеева. А на 67-й минутке Дзагоев вывел один на один с вратарем Алексея Березуцкого, вот лишь удар у защитника не вышел. Наказание вышло неминуемым. Ошибка защитников дозволила Карью пробить без сопротивления и, невзирая на то, что мяч летел в Акинфеева, вратарь с ним не совладал.  В предстоящем хозяева атаковали, ЦСКА отвечал контрвыпадами. На 80-й минутке у гостей вышел Даниэл Карвалью и незначительно обострил игру, а в один прекрасный момент принудил заработать на для себя предупреждение. Ну а в самом конце игры Зико провел две подмены, таковым образом, давая осознать, что счет 1:1 бразильского тренера армейцев полностью устроил.

В интервью телеканалу \»Спорт\» наставник ЦСКА Зико похвалил подопечных за хорошую игру в дебютном матче сезона. – Нам достался мощный противник, который находится в хорошей форме и искрометно выступает в государственном чемпионате. У меня были некие опаски насчет многофункционального состояния подопечных, но, к счастью, все сыграли потрясающе и до крайних минут поддерживали высочайший темп. Как досадно бы это не звучало, мы не смогли удержать победный счет не реализовали пару выгодных моментов. Невзирая на это, уверен, что у нас отличные шансы в ответном домашнем матче.

Киевские динамовцы воспринимали на собственном поле идущую на 4–й позиции в примере «Валенсию» и столкнулись с нежданно высококачественным контролем мяча, который ни в Украине, ни во почти всех остальных чемпионатах бывает редкостью. Испанцы ко всему этому к тому же рано забили гол. На 8-й минутке изящную комбинацию партнеров завершил Давид Силва. Открыв счет, гости отошли всей командой в середину поля, выманивая конкурента. Чрезвычайно долго у украинцев не достаточно что выходило, но во 2-м тайме все таки удалось сравнять счет. Навес со эталона в выполнении Черната пробовал прервать Альбиоль, что отметился автоголом и в крайнем матче собственного чемпионата, или от него, или от плеча Милевского мяч влетел в ворота «Валенсии». Для Милевского празднование гола оказалось грустным. Он был удален с поля. Результат 1:1 и шансы «Динамо» на выход в 1/8 финала существенно сократились.

Основной тренер киевской команды Юрий Семин опосля игры пожаловался на кадровые трудности и выделил, что надеется выиграть «Валенсию» по сумме 2-ух игр.

Не обошлось на данной стадии без больших сенсаций. Так, в Ольборге местная команда со счетом 3:0 переиграла вялый к концу игры с ней «Депортиво» из Ла-Коруньи. Дублем отметился 26-летний Андерс Дуэ. Очередной мяч в составе «Ольборга» записал на свое имя успешно реализовавший пенальти Якобсен.

Иным создателем сюрприза стал украинский «Металлист» из Харькова, который в гостях в Генуи был посильнее «Сампдории» 1:0. Единственный гол провел на 45–й минутке Денис Алейник.

Опосля успешного для гостей матча их тренер Мирон Маркевич заявил, что не торопится обольщаться и все тут отважится через недельку в Харькове.

В Бремене местный «Вердер» воспринимал главенствующего соискателя трофея «Милан», и, отдав со старта инициативу, на 36-й минутке стал отыгрывающейся стороной. Ветеран Индзаги со 2-ой пробы вколотил мяч в сетку ворот «музыкантов». На 66-й минутке «Вердер» мог пропустить и повторно, но владельцев от удара все такого же Индзаги  уберегла перекладина. Ну а в самом конце увлекательного матча Диего сравнял счет, успешно распорядившись мячом в самом центре штрафной площади итальянцев. Могли хозяева и выиграть, но в добавленное судье время поразили штангу ворот «Милана».

Набравший неплохую форму в Лиге 1 «Пари Сен-Жермэн» уверенно переиграл дома германский «Вольфсбург» 2:0. Оба гола в ворота «волков» влетали от ударов форварда сборной Реюньона Гийома Орау, когда он, используя 191 см роста, переигрывал в воздухе полобороны германцев и их вратаря.

Видеобзор матчей

Остальные результаты:

«Олимпиакос» (Греция) был нежданно крупно переигран французским «Сент-Этьеном» (Франция).  На голы Илана, Дерниса и Гомиса, у греков ответил лишь Джорджевич с пенальти.

НЕК из голландского Неймегена похоже расстался с мечтой о выходе в последующую стадию, уступив дома «Гамбургу» 0:3. Результативные удары Троховски, Алекса Силвы и Олича, лишь подтверждают это заключение.

Чрезвычайно отличные шансы на итоговый фуррор сейчас имеют и португальцы из «Спортинга» (Брага), разгромившие дома льежский «Стандард». Рентериа, Андре и Луиш Агийяр стали создателями португальских голов.

«Бордо» (Франция) – «Галатасарай» (Турция) 0:0