- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Все На Лыжи

Posted By admin On 24 сентября 2009 @ 0:08 In Спорт | No Comments

Преодолевая километр за километром на беговых лыжах, мы нечасто задумываемся о том, что таковая прогулка – не только лишь приятное времяпрепровождение, да и суровая тренировка.

Меж иным, лыжный спорт (как, к примеру, велосипедный) является повторяющимся. При ходьбе на лыжах мы много раз исполняем одни и те же движения, при всем этом работают почти все группы мускул: икроножные, мускулы бедер и ягодиц, мускулы спины и грудной клеточки.

При ходьбе на лыжах вырабатывается ритмичное дыхание, возрастает количество кислорода, поступающего в организм, в итоге улучшается работа сердечно-сосудистой и дыхательной систем и укрепляется здоровье. Таковая перегрузка на организм именуется аэробной и является великолепным средством для избавления от излишних калорий и поддержания мышечного тонуса. Вообще, гармоничное сочетание приятного с полезным.

Катание на лыжах является умеренной физической перегрузкой и неплохой тренировкой всего организма, в особенности сердечно-сосудистой и дыхательных систем. Чрезвычайно положительно лыжные прогулки влияют на нервно-психическую систему. Интенсивная работа мускул при поступлении свежайшего воздуха оказывает стимулирующее действие на организм, приводит к увеличению психологического и физического тонуса и делает не плохое настроение. Зимний лес и тишь, калоритные природные пейзажи, искрящийся и переливающийся на солнце снег вызывают веселые эмоции, приводя к разгрузке нервной системы и поболее сбалансированному психическому состоянию.

Продолжительность лыжных прогулок определяется возрастом и степенью тренированности занимающегося с учетом мед показаний. Разумной длительностью прогулок при умеренном передвижения можно считать от 30-40 минут до 3-4 часов.

Конечно, лучше один раз встать на лыжи , чем перечитывать материалы о их. Потому, скорее определяйтесь с выбором и катайтесь на здоровье!

Интернет-магазин http://motoservis.ru дает любые зимние спорттовары. У нас вы сможете приобрести снегокаты, санки, лыжи, фигурные и ледовые коньки оптом .


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=5913

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.