Как заработать, тратя деньги

001Очень важно в наши дни (да и вообще в принципе) знать, не только, как сэкономить и как заработать, но и как правильно потратить полученные средства.
Ведь покупки могут разделяться на те, которые только растут в цене, и те, которые неуклонно теряют свою ценность. Из числа последних – автомобили. Даже если вы покупаете новенькое авто прямо из салона, как только вы покидаете магазин, ваша машина теряет свою ценность с каждой поездкой и с каждым годом все больше. К тому же, производители постоянно выпускают новые модели транспорта, то есть, ваш автомобиль непрестанно дешевеет. Какие же предметы могут приносить пользу и дорожать со временем?
- Недвижимость (за исключением временных кризисных явлений в экономике) стоит немало. И если вы можете вложить в нее средства, то только выиграете в итоге, пожелай вы продать свой дом, квартиру или землю. К тому же, если правильно ухаживать за недвижимой собственностью, доход от нее можно получить уже в настоящем – сдавая ее в аренду.
- Антиквариат также имеет свою ценность. Ведь ценители или коллекционеры могут платить сумасшедшие деньги даже за безделушки прошлых столетий. Однако рынок антиквариата очень ненадежный, ведь в основном любители таких товаров покупают вещи на свой вкус, который бывает сложно угадать. Но держать у себя дома антикварный стол или часы выгодно: они и интерьер украсят, и продать их можно будет потом не задешево.
- Произведения искусства – гарант того, что вы заработаете на них. Но чем известнее художник, и старее полотно, тем дороже оно будет стоить для вас, и тем сложнее за ним ухаживать. Однако и выгоды такой изобразительный оригинал принесет немало при продаже.
- Золото и бриллианты – неплохое вложение капитала. Украшения можно покупать и превращать их в фамильные ценности или затем продавать. Особенно ценно золото, ведь как только оно дорожает, его продают и зарабатывают на разнице. Такой способ купли-продажи не даст сказочно разбогатеть, но прибыль получить вы сможете точно.
- Вино и другие алкогольные напитки стоят немало, если произведены достаточно давно. Коллекционеры тратят порой очень большие суммы на приобретение выдержанного алкоголя. Здесь вложение средств скорее заключается в страсти к качеству, поскольку вина ценители предпочитают выпивать, а не хранить годами подарки на юбилей компании
В целом, становится ясно, что у разных людей различные привычки тратить деньги. Кто-то покупает предметы, которые полезны сегодня, но не имеют ценности в будущем. Другие же наоборот стараются вкладывать средства в то, что можно будет выгодно продать со временем. Это две финансовые философии, и ни одну нельзя назвать неверной. Ведь одни предпочитают жить здесь и сейчас, и получать удовольствие от того, что могут позволить себе. А другие делают серьезные вложения, чтобы сорвать куш в будущем. Похоже, что каждому свое, и предпочтения эти зависят от характера и уровня жизни разных обывателей, не так ли?
moneyblog.ru



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.