- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Олег Скрипка

Posted By admin On 17 ноября 2009 @ 13:37 In Бизнес,Люди шоу-бизнеса,Шоу-бизнес | No Comments

Олег СкрипкаФронтмен группы Воплі Відоплясова, музыкант, продюсер, шоумен, 45 лет.

Резюме: Родился в Ходженте (Таджикистан). Окончил радиотехнический факультет Киевского политехнического института. Несколько лет работал по специальности.

С 1986-го — лидер группы Воплі Відоплясова (В. В.). В 1991-м вышел первый  официальный альбом команды. В 1992-1996-м вместе с музыкантами группы жил и работал во Франции. Снялся в нескольких украинских мюзиклах, выступал на театральных подмостках. С 2004-го — организатор этнофестиваля Країна мрій, а с 2006-го — инициатор фестиваля Рок-Січ. Женат, двое сыновей.

Одна из первых отечественных рок-групп В.В., фолькфестиваль Країна мрій, поддержка отечественных исполнителей, популяризация украинской музыки и культуры за рубежом — это далеко не полный список заслуг Олега Скрипки, которые снискали ему имидж не только талантливого музыканта, но и убежденного патриота. К его мнению прислушиваются любители рока и деятели далеких от музыки сфер, куда уже давно простирается влияние Скрипки. Более того, он постепенно переходит в разряд обязательной приглашенной звезды на различного рода мероприятиях, обеспечивая им внимание прессы и успех


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6110

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.