- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Барак Хусейн Обама

Posted By admin On 6 ноября 2009 @ 7:11 In Бизнес | No Comments

Барак Хусейн Обама (1961) – младший сенатор штата Иллинойс, 44 президент США. Обама родился 4 августа 1961 года в Гонолулу, Гавайи.

Опосля окончания школы в собственной биографии Обама два года провел в Западном институте Лос-Анджелеса. Потом он перебежал в Колумбийский институт на отделение интернациональных отношений. В 1983 году получил степень бакалавра. К тому времени успел устроиться на работу в Международную бизнес-корпорацию, научно-исследовательский центр Нью-Йорка.

С течением времени, когда в собственной биографии Барака Обама переехал в Чикаго, стал работать публичным организатором. Обучения не оставлял, стал обучаться праву в школе Гарвардского института, где также работал редактором юридического журнальчика.

В январе 2005 года стал сенатором, а к 2008 году уже заработал звание 11-го по влиятельности сенатора США. В ноябре оставил должность. В феврале 2007 года выдвинул свою кандидатуру на пост президента от демократической партии. Став первым кандидатом, отказавшимся от финансирования кампании государством, предвыборную гонку выполнил при помощи пожертвований. На фото Обама во время предвыборных выступлений смотрелся уверенно, а в его речах звучали идеи скорого окончания войны с Ираком, построения всепригодного здравоохранения, энергетической независимости.

Выборы Обамы прошли с фуррором. Из 538 голосов Коллегии Выборщиков за него дали 338. Избранный президент Обама пройдет церемонию инаугурации в январе 2009 года.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6207

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.