Дима Билан

Дима Билан – певец, Заслуженный артист Кабардино-Балкарии, Чечни и Ингушетии, Народный артист Кабардино-Балкарии. Родился 24 декабря 1981 года в г. Усть-Джегута Карачаево-Черкесии, опосля жил в Набережных Челнах и в г. Майский. Закончил Государственное музыкальное училище им. Гнесиных.

Дима Билан стал известным опосля песни «На берегу неба», дважды участвовал в конкурсе «Евровидение». В 2006 году занял 2-ое место с песней Never Let You Go, ранее такового результата из русских исполнителей достигнула лишь Алсу. В 2008 году Дима Билан повторно принял роль в этом конкурсе с песней Believe и занял 1-ое место, что имело огромное значение для Рф – за все годы роли наша страна никогда не выигрывала этот престижный музыкальный конкурс.

По словам близких людей, Дима Билан различается большой работоспособностью и талантом, и это подходящим образом признается: он неоднкратно брал премии Russian Music Awards и премии телеканала Муз-ТВ.

Дима Билан записал 4 альбома и 7 синглов, в 2005 году он занял третью позицию в рейтине самых фаворитных русских знаменитосьей, составленном журнальчиком Forbes, где 1-ое место заняла Мария Шарапова, а 2-ое – Алла Пугачева.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.