- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Евгений Плющенко

Posted By admin On 20 ноября 2009 @ 18:20 In Бизнес | No Comments

Евгений Викторович Плющенко (1982) – русский фигурист, Заслуженный мастер спорта, фаворит мира, олимпийский фаворит.

Родился Евгений 3 ноября 1982 года в городке Солнечный, Хабаровский край. В четырехлетнем возрасте в биографии Евгения Плющенко состоялся переезд в Волгоград. Конкретно там Евгений начал заниматься фигурным катанием. Чтоб иметь возможность трениться далее, переехал в Санкт-Петербург. Там продолжил оттачивать мастерство фигурного катания в спортивной школе. Опосля окончания общеобразовательной школы поступил в институт физической культуры имени Лесгафта, который закончил в 2005 году. Потом в биографии Плющенко последовало обучение в инженерно-экономическом институте Санкт-Петербурга.

1-ая крупная спортивная победа Плющенко свершилась в сезоне 1996-1997 годов. Тогда он стал первым на чемпионате мира посреди юниоров. Уже в последующем сезоне занял третье место на чемпионате мира, также чемпионате Рф, 2-ое – на чемпионате Европы. В первый раз в собственной биографии Евгений Плющенко стал фаворитом мира в 2001 году. Потом еще два раза повторил итог (в 2003, 2004). 5 раз фигурист побеждал на чемпионате Европы. Владеет обилием наград, званий, премий. За свою карьеру выиграл 52 золотые медали.

Евгений Плющенко выступал совместно с Димой Биланом на Евровидении в 2008 году. Также Плющенко ведет активную общественную деятельность – заходит в состав Законодательного Собрания Петербурга.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6219

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.