- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Илья Лагутенко

Posted By admin On 23 ноября 2009 @ 2:57 In Бизнес | No Comments

Илья Лагутенко – русский певец и продюсер, фаворит группы «Мумий Тролль». Родился 16 октября 1968 года в Москве, через год переехал во Владивосток, где серьезно учил китайский. Опосля окончания Дальневосточного Муниципального Института по специальности «Востоковедение и африканистика» он уехал обучаться в Китай по програмке обмена. После чего он переехал в Лондон. В 1983 Илья Лагутенко основал группу «Мумий Тролль», при этом заглавие группы предложили его друзья – сам он даже не читал известную повесть Туве Янсон!

В 1996 году альбом «Морская становится» абсолютным фаворитом продаж на местности Рф и близкого зарубежья, Илья Лагутенко выдумывает новейший термин – «рокопопс», который крепко вошел в лексикон.

В 2001 году Илья Лагутенко и группа «Мумий Тролль» выступают на конкурсе Евровидение в Копенгагене, но им не удается занять сколь-нибудь важного места: они оказались 12.

Илья Лагутенко работал продюсером, он основал звукозаписывающую компанию «Утекай запись», помогал Земфире сводить дебютный альбом в Лондоне.

Он женат, у него есть дочь.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6221

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.