- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Александр Цекало

Posted By admin On 2 ноября 2009 @ 19:51 In Бизнес | No Comments

Александр Евгеньевич Цекало родился 22 марта 1961 года, в городке Киеве в семье инженеров-теплоэнергетиков. В возрасте 7 лет поступил в 1-ый класс Киевской спец средней школы с глубочайшим исследованием британского языка №89, параллельно музицируя на фортепиано, участвуя в самодеятельности и ездя в пионерлагеря. Тяга к актерскому мастерству, в любом его проявлении, появилась рано. В детстве написал космополитическую песню «Голубь мира». «Голубь мира, лети, голубь мира», – пели на школьных вечерах, а сам создатель перебирал струны собственной 13-ти рублевой гитары. Пробовал себя в концертной деятельности: образовал группу «ОНО», в репертуар коей входили «Биттлз», «Слэйд» и остальные «нетленки». Участвовал в школьных театральных постановках – в отрывке из пьесы «А зори тут тихие…» играл старшину Васкова…

Опосля школы будущий шоумен работал в хим лаборатории, позже – слесарем-наладчиком, позже – в Киевском театре эстрады монтировщиком сцены, осветителем. Параллельно Александр Цекало оканчивает экстерном заочное отделение Ленинградского технологического института. В Киеве делает квартет «Шляпа». Позднее по приглашению Киевского эстрадно – циркового училища совместно с квартетом поступает на 2-ой курс. По окончанию движется на работу в Одесскую филармонию. В 1986 году с Лолитой Милявской основывает кабаре-дуэт «Академия», делает образ-маску малеханького, затюканного супруга, поющего в дуэте с императивной, сексуальной супругой. Кабаре-дуэт стал одним из самых фаворитных актёрских ансамблей посреди 90-х.

Работая в шоу-бизнесе, артист Александр Цекало вызнал, как устроен мир глянца, журналистский мир, телевизионный. И всюду в схожих пропорциях есть интриганы, ханжы, но встречаются, правда, и искренние, добросовестные люди. В отличие от остальных людей артист не может работать до глубочайшей старости. Его главные инструменты – ноги, голосовые связки – утрачивают силу… Много нужно успеть. Наверное потому артистам особо некогда интриговать, нужно работать днями.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6250

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.