- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Анастасия Волочкова

Posted By admin On 5 ноября 2009 @ 20:48 In Бизнес | No Comments

Анастасия Юрьевна Волочкова (1976) – танцовщица Огромного театра, Заслуженная артистка Рф, народная артистка Карачаево-Черкесии.

Еще в детстве Анастасия желала заниматься балетом. Так что с выбором места обучения определилась издавна – опосля школы поступила в Академию российского балета Вагановой в Санкт-Петербурге. В биографии Волочковой дебют на сценах Мариинского, Огромного театров состоялся еще в студенческие годы.

По окончанию обучения Анастасия стала выступать в Мариинском театре, с труппой которого гастролировала по Европе, Азии, Америке. С 1998 года стала выступать в Большенном театре Рф, где учавствовала в современных, также традиционных постановках. Опосля европейских гастролей с Огромным театром, стала вести свою гастрольную деятельность.

Опосля сотворения сольной программы, Волочкова отдала огромное количество концертов по всей Европе. В 2000 году в биографии Анастасии Волочковой был получен престижный приз «Золотой лев» австрийского балетного конкурса. Опосля выступления в Лондоне, в 2001 году опять ворачивается в Большенный театр.

С 2007 по 2008 год Анастасия была замужем за Игорем Вдовиным, в 2005 году родила дочь Ариадну.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6253

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.