Дмитрий Анатольевич Медведев

Дмитрий Анатольевич Медведев (1965) – политический деятель Рф, президент Русской Федерации с мая 2008 года. Родился Дмитрий Медведев 14 сентября 1965 года в Ленинграде.

В биографии Дмитрия Медведева с юношества проявлялись черты рвения к учебе, старания, бдительности. Закончив школу, поступил в Ленинградский муниципальный институт на юридический факультет. Также окончил аспирантуру в ЛГУ. В армии Медведев не служил, во время обучения в институте прошел шестинедельные военные сборы.

Медведев Дмитрий Анатольевич с 1988 по 1999 года занимался преподавательской деятельностью. Поначалу преподавал штатское и римское право на факультете ЛГУ, где ранее учился. Защитив диссертацию, стал кандидатом юридических наук. Начиная с 1990 года, сразу с преподаванием, служил советником председателя городского совета Ленинграда. В то время Путин и Медведев работали совместно в мэрии Санкт-Петербурга. Разрушение Медведевым коррупции, связанной с возбужденным против Путина делом, укрепило отношение меж политиками.

Медведев на службе в Комитете по наружным связям мэрии был конкретным подчиненным Путина. В 1999 году Дмитрий Медведев получил должность заместителя управляющего Правительства РФ. Карьерный рост Медведева, как политического деятеля в Москве, начался в 1999 году и продолжался до 2008 года. В биографии Дмитрия Медведева, опосля становления Путина как президента, был занят очередной пост – заместителя управляющего администрации Президента. С 2000 по 2003 год Дмитрий Анатольевич Медведев служил первым заместителем управляющего администрации Президента, став полноправным управляющим Администрации уже в 2003 году. С 2000 по 2008 (кроме 2001 года) Медведев был председателем совета директоров ОАО «Газпром». Должность первого заместителя Председателя Правительства РФ была получена Медведевым в 2005 году.

Выдвинув свою кандидатуру на выборы 2008 года, Медведев получил одобрение от Путина. Когда Дмитрий Анатольевич подавал документы в Центральную избирательную комиссию, то сказал, что в случае победы на выборах откажется от поста председателя ОАО «Газпром». В биографии Дмитрия Анатольевича Медведева основное событие политической жизни вышло 2 марта 2008 года. Тогда удачного муниципального деятеля выбрали на пост президента РФ. Предвыборным девизом Дмитрия Медведева были последующие слова: «Вместе победим».

Инаугурация президента Медведева произошла в мае 2008 года. Скоро после чего Владимира Путина утвердили на пост председателя правительства РФ. Срок службы Медведева на посту президента ограничивается законодательством, составляет 4 года. За время пребывания на этом посту, Медведев в Рф стремится почти все поменять к топовому. Главнейшей задачей собственной политики президент Медведев считает создание и развитие способностей, свобод для людей РФ. 1-ые указы Медведева подтверждали избранный курс, касаясь социальной сферы жизни. Так несколько указов были ориентированы на развитие строительства: обеспечение жильем ветеранов, создание специального Федерального фонда (для содействия развитию строительной индустрии). Для усовершенствования высшего образования был издан указ Медведева «О федеральных университетах», который призван повысить качество образовательного процесса.

Супруга Медведева – Светлана Линник, обучалась в школе совместно с Дмитрием Медведевым. В их семье воспитывается отпрыск Илья. Президент Рф Медведев Дмитрий Анатольевич владеет несколькими почтенными заслугами, медалями, премиями.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.