Роналдо

РоналдоРоналдо (1976) – футболист, родился 22 сентября 1976 года в Бенто-Рибейро (пригород Рио-де-Жанейро), Бразилия. Более известен как игрок года по версии ФИФА в 1996-1997. При рождении в биографии Роналдо было получено имя Роналдо Луис Назарио де Лима.

Как блестящий, чрезвычайно подвижный и стремительный нападающий, Роналдо стал футбольной звездой интернационального уровня в 1990х годах, также величайшим бразильским футболистом со времен Пеле. В возрасте 17 лет он стал членом бразильской команды, выигравшей в 1994 году чемпионат мира. Но спортсмен в нем не участвовал. Такого же года он вошел в состав германского клуба «ПСВ Эйндховен». В 1996 году Роналдо стал играться за «Барсенлону». В последующем году он опять покинул команду. Сейчас заключил договор с итальянским «Интернационале Милан», пробыв в этом клубе до 2002. Потом Роналдо перебежал к «Реал Мадрид».

В 1996, 1997 годах он был назван игроком года по версии ФИФА. При всем этом Роналдо стал самым юным футболистом, одержавшим настолько высочайшее звание, также единственным, кто получал титул два поочередных раза. В 1998 году он показал превосходную игру на чемпионате мира, забив четыре мяча. Но спортсмен был раскритикован за проигрыш Франции со счетом 3-0. Ослабленный заболеваниями, Роналдо все же сделал триумфальное возвращение в 21 веке, когда посодействовал команде Бразилии выиграть чемпионат мира 2002 года.

Роналдо стал владельцем заслуги «Golden Boot» как игрок с высшим показателем числа голов на соревнованиях.. Тогда он забил 8 мячей, также два гола сделал в финишной игре Бразилии с Германией. Невзирая на обвинения, что Роналдо очень много весит и уже не таковой энергичный, спортсмен сделал три гола на чемпионате мира 2006 года. К этому времени за свою биографию Роналдо 15 раз играл на чемпионатах мира, установив таковым образом новейший рекорд. В январе 2007 года он подписал договор с клубом «Милан» на 18 месяцев.

Доп данные: Роналдо носит униформу № 9. Его не стоит путать с Криштиану Роналдо – португальским футболистом. Такая бразильская традиция – именовать футбольных игроков именованием из 1-го слова. Он был назван Роналдо Валенте персоналом сходу опосля рождения. В 1994 году во время чемпионата мира на футболке спортсмена написали «Роналдиньо», чтоб различать его от спортсменов с таковым же именованием. Но уже со времен чемпионата 2002 года его именуют Роналдо. Чемпионат мира 2006 года выиграла Италия, а Бразилия вышла из соревнований в четвертьфинале..

В июле 2004 Роналдо увлекся моделью Даниэлой Сикарелли, но позднее пара рассталась. Ранее спортсмен был женат на футболистке Милен Домингес (1999-2003). Они имеют отпрыска, которого также окрестили Роналдо.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.