Сергей Светлаков

Сергей СветлаковСергей Юрьевич Светлаков (1977) – актер, юморист, телеведущий.

Родился Сергей 12 декабря 1977 года в Свердловске. В школьные годы биография Сергея Светлакова была заполнена обыкновенными увлечениями подростков. Но отличительной чертой парня было увлечение спортом – Сергей играл в футбол, баскетбол, а позднее даже получил звание кандидата в мастера спорта по гандболу.

По совету родителей решил поступать в Уральский Муниципальный Институт Путей Сообщения, находящийся в Екатеринбурге. Там Светлаков специализировался на экономике жд транспорта. В один прекрасный момент биография Светлакова стала известна во всем институте – он стал «Рыцарем института», одолел в конкурсе. Потом возглавил команду КВН собственного института («Барабашки»). Скоро команда стала называться «Парк текущего периода» и обрела популярность в Екатеринбурге.

Закончив институт, Сергей начал работать на заводе. Но скоро его пригласили в команду «Уральские пельмени» и работу пришлось кинуть. Фуррор команды был ординарно ошеломляющим. «Уральские пельмени» много гастролировали, но Светлаков решил обосноваться в Москве, писал с сотрудниками по юмору номера для разных выступлений. Потом Сергей Светлаков в собственной биографии снялся в програмке «Смехофедерация». Но еще больший фуррор получил проект «Наша Russia», в каком Светлаков играет одну из основных ролей. Последующей пользующейся популярностью програмкой стала Прожекторперисхилтон».



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.