- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Дмитрий Гройсман успешный правозащитник

Posted By admin On 14 августа 2010 @ 16:31 In Бизнес,Бизнесмены,Интернет,Люди | No Comments

[1]Правозащитник, координатор Винницкой правозащитной группы, 37 лет

Резюме: Родился в Виннице. По образованию врач-патологоанатом и правовед. В 1993-м — один из основателей винницкой группы организации Международная амнистия.

С 1994-го по 2000-й — координатор национальной кампании по отмене смертной казни в Украине. В 1998 году создал и возглавил организацию по защите прав человека

Винницкая правозащитная группа. Женат, есть сын.

Ему до всего есть дело, если в деле есть несправедливость. У самого бесстрашного и по тому самого активного правозащитника страны, Дмитрия Гройсмана, в руках всегда множество фактов милицейского произвола — не столько потому, что униженные и оскорбленные людьми в форме приходят к нему в поисках защиты, сколько потому, что таких преступлений в Украине немало. “Мы — правозащитники, ведем войну с бандой, издевающейся над гражданами Украины, истязаю щей их по тюрьмам, использующей пытки в милиции, отбирающей собственность и ежедневно с презрением относящейся к человеческому достоинству”, — нехарактерный пафос в открытом письме к друзьям и коллегам позволил себе Гройсман после того, как был избит неизвестными год назад. Свою войну он ведет и по сей день. А когда высшим чинам Министерства внутренних дел ночью снятся кошмары, наверное, во сне к ним приходит правозащитник Гройсман или кто-то из его коллег.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6620

URLs in this post:

[1] Image: http://allfaces.ru/wp-content/uploads/2010/08/groisman.png

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.