- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Каширин Александр успех «бизнес-ангелов»

Posted By admin On 15 сентября 2010 @ 14:13 In Бизнес,Бизнесмены,Проекты | No Comments

[1]Каширин Александр Иванович – Председатель правления НП «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР). Александр Каширин – бизнес-ангел с почти десятилетним стажем. Обладает значительным управленческим опытом.

С 1980 по 1988 год работал в органах управления г. Москвы на ответственных должностях. В бизнесе работает с 1992 года. С 1997 года возглавляет компанию «Академ-Партнер».

С 2002 года Александр Каширин – практикующий бизнес-ангел, инвестирующий в высокотехнологичные проекты ранних стадий. Лично им и компанией «Академ-Партнер» проинвестировано 8 инновационных проектов, осуществлен выход из одного из них. Является Председателем Совета директоров ряда инновационных компаний. В 2006 году избран Председателем правления Некоммерческого партнерства «Национальное содружество бизнес-ангелов» (СБАР), которое было образовано при поддержке РАВИ и ТПП РФ.

Имеет экономическое и техническое образование, кандидат экономических наук. Окончил с отличием Московский авиационный технологический институт им. К. Э. Циолковского по специальности «Инженер-механик» и Академию общественных наук (г. Москва) по специальности «Общий и специальный менеджмент». Прошёл стажировку в Колумбийском университете (г. Нью-Йорк, США) по специальности «Менеджмент». Окончил курсы профессиональной переподготовки в области оценки бизнеса при Московском экономико-статистическом институте.

Александр Каширин является автором 5 книг и более 60 научных публикаций преимущественно инновационной направленности. В 2007 году опубликованы книги «Венчурное инвестирование в России» и «В поисках бизнес-ангела».

Александр Каширин читает курс лекций и ведет практические занятия в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и ряде других ВУЗов по теме «Венчурное и бизнес-ангельское инвестирование».ий и ведет практические занятия в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и ряде других ВУЗов по теме «Венчурное и бизнес-ангельское инвестирование».


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6688

URLs in this post:

[1] Image: http://allfaces.ru/wp-content/uploads/2010/09/kashirin.jpg

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.