Галицкий Сергей владелец сети «Магнит»

«Чего-то добиться возможно, если ты угадаешь, где твое предназначение»  – считает Сергей Галицкий, председатель совета директоров, совладелец, владелец и основатель сети магазинов «Магнит» (самая крупная, в России сеть магазинов). Делают ли деньги счастливым? Что мотивирует заниматься бизнесом? Каковы ключевые факторы успеха предпринимателей? Чем можно заниматься малым предпринимателям? Что является главным в жизни? Интервью с Сергеем Галицким в Программе «Бизнес – секреты с Олегом Тиньковым» будет полезно всем, кто мечтает начать свой бизнес или стремительно развить имеющейся.

Сергей Галицкий – создатель и владелец дискаунтерной сети «Магнит», основанной в Краснодаре. В 1994 году совместно с партнерами основал компанию «Трансазия», которая занималась дистрибуцией косметики и парфюмерии Avon, Johnson & Johnson, Procter & Gamble. Затем Галицкий вышел из этого бизнеса и основал компанию «Тандер», которая и стала развивать продуктовые дискаунтеры «Магнит». В 2005 году стал самым состоятельным отечественным ритейлером.

Про Галицкого говорят: он человек фантастической энергетики, имеет нестандартный взгляд на все вопросы. Сам бизнесмен любит критиковать государственную политику, олигархов-»договорщиков», испортивших имидж предпринимателей, нетерпим к глупым традициям, например, комплиментам в ресторанах.

Прощает своим топ-менеджерам многое. Так, один из них пришел и положил на стол заявление об уходе, потому что потратил несколько сот тысяч долларов на пол распределительного центра под Краснодаром и ошибся с материалом. Чтобы постелить новый, необходимо было потратить столько же. Галицкий не только не подписал заявление, но и подарил ему акции «Магнита» – так же, как и девяти другим топ-менеджерам, которые работают с ним со дня основания компании. Его объяснения просты: истратив на менеджера кучу денег, он не может так запросто отпустить его. Должен отработать. И отрабатывают. «Просто без всех этих парней я бы компанию не построил. Они положили десять лучших лет жизни на «Тандер», сидели тут днем и ночью», – поясняет он в одном из интервью.

Интервью с Сергеем Галицким в Программе «Бизнес – секреты с Олегом Тиньковым

Образование

1993: Кубанский государственный университет, факультет экономики и планирования народного хозяйства.

Карьера

1998-н.вр.: продуктовые дискаунтеры «Магнит», генеральный директор сети «Магнит» (с 2006);

1994: «Трансазия», основатель.

1985-1987: служба в армии.

Кроме того

Женат, дочь.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.