Ларри Кинг провел свое последнее телешоу

Знаменитый ведущий и одна из главных звезд телеканалв Си-эн-эн объявил о завершении программы Larry King Live. За 25 с лишним лет Кинг провел более 40 тысяч интервью. Гостями программы были все без исключения президенты.

Знаменитый ведущий одного из наиболее известных в мире американских телеканалов 77-летний Ларри Кинг провел в минувший четверг последний выпуск вечернего шоу Larry King Live, которое шло в эфире 25 лет.

В начале программы ветеран Си-эн-эн признался, что ему тяжело прощаться/

«Мне трудно это говорить. Я знал, что этот день наступит. Но эти слова нелегко произнести», – сказал Кинг.

За 25 с лишним лет Ларри Кинг провел более 40 тысяч интервью. Гостями программы были все без исключения президенты США.

Шоу Larry King Live попало в Книгу рекордов Гиннеса как самая долгоиграющая программа, которая выходила в один и тот же час с одним и тем же ведущим.

Ларри Кинг сыграл неоценимую роль в становлении телеканала Си-эн-эн, который только начинал конкурировать с традиционными вещательными корпорациями США.

Его «домашний» экранный образ – всегда в неизменных подтяжках – помогал создать атмосферу близости и доверительности в мастерски проводимых интервью с любыми собеседниками – от глав государств до самых экстравагантных фигур шоу-бизнеса.

Характерной для Ларри Кинга была мягкая манера в общении с гостями программы: он не однажды подвергался критике за недостаточную воинственность и агрессивность, характерную для журналистики не только в США.

Однако он не изменил своему почерку, а некоторым его коллегам, напротив, пришлось снизить градус конфронтационности в своих эфирных «дуэлях» с гостями.

В последнее время рейтинг его программы стал падать, и в начале года Кинг заявил журналистам, что намерен уйти от дел и проводить больше времени с семьей.

Гостем одного из последних выпусков знаменитого телешоу был премьер-министр России Владимир Путин.

Незадолго до этого, вскоре после своей скандальной отставки интервью Ларри Кингу дал бывший мэр Москвы Юрий Лужков.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

    • высшего образования

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.