- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Глеб Павловский: Я старался не переходить черту

Posted By admin On 27 апреля 2011 @ 16:28 In Бизнес,Бизнесмены,Интернет,Люди,Политика,Политики | No Comments

[1]Президент Фонда эффективной политики (ФЭП) Глеб Павловский подтвердил, что больше не будет работать советником администрации президента России. По некоторой информации, со своей стороны Кремль уже разорвал контракт с фондом, одновременно сайт ФЭПа закрылся на реконструкцию.

«Я неоднократно заявлял, что Медведев — более консолидирующий кандидат от тандема. Я в политике не первое десятилетие, я всегда оцениваю риск, я понимал, что создаю трудность для команды Медведева, поскольку есть дисциплина тандема, которая состоит из искусственного воздержания обсуждения выборов», — сказал г-н Павловский сегодня в беседе с «Русской службой новостей». «Молчание затянулось, отказ обсуждать такие вещи в последний год президентства ослабляет позиции всей команды власти. Ее надо консолидировать. Я не мог поступить иначе», — отметил кремлевский политолог.

При этом он добавил, что Владимир Путин за десять лет правления фактически собрал всю команду, которая сейчас работает в Кремле и Белом доме. «Путин сделал все, что мог, и теперь он должен помогать Медведеву в будущем президентстве. Есть теоретическое подозрение, что Медведев удерживал пост для Путина. Медведев является естественным кандидатом в президенты, а Путин сохраняет уникальное положение в системе, которую он создал, и он союзник Медведева», — сказал Павловский, добавив, что обсуждение этих вопросов и создало ему проблемы.

«Я старался не переходить черту, но, видимо, сегодня перевозбуждение в Белом доме более высокое, чем его могут терпеть в Кремле», — заключил Павловский.

Между тем, по данным РИА Новости, администрация президента России уже разорвала контракт с ФЭПом. «Контракт прекращен», — сказал собеседник агентства в Кремле. При этом он не стал комментировать причины такого решения.

В настоящий момент сайт фонда www.fep.ru недоступен. В сообщении, отрывающемся по ссылке, указывается, что «сайт на реконструкции».

Фонд эффективной политики — организация, занимающаяся проведением политических кампаний и созданием информационных проектов, прежде всего интернет-сайтов. Создана в 1995 году Глебом Павловским, Максимом Мейером, Маратом Гельманом и др. Точный штат ФЭПа и источники финансирования не публикуются. Многие сотрудники фонда являются также государственными чиновниками, политическими активистами, политиками.
Читать полностью: http://rbcdaily.ru/2011/04/27/focus/562949980159377 [2]


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6860

URLs in this post:

[1] Image: http://allfaces.ru/wp-content/uploads/2011/04/Pavlosky.jpg

[2] http://rbcdaily.ru/2011/04/27/focus/562949980159377: http://rbcdaily.ru/2011/04/27/focus/562949980159377

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.