- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Йон фон Течнер покидает компанию Opera

Posted By admin On 25 июня 2011 @ 12:47 In Бизнес,Бизнесмены,Интернет,Люди,Проекты | No Comments

[1]Сооснователь Opera Йон фон Течнер покинет компанию.

В письме сотрудникам, попавшем в распоряжение TechCrunch, фон Течнер заявил, что у него возникли разногласия с советом директоров и менеджментом о дальнейшем направлении развития Opera. Письмо вы можете прочитать под катом.

Фон Течнер вместе с Гейром Иварсёем основал компанию Opera Software в 1995 году и возглавлял её до 2010 года, когда ушёл с должности CEO. Тогда он стал «стратегическим советником компании».

Как говорится в заявлении Opera, фон Течнер пробудет в компании до 30 июня и у него уже есть идеи о новых проектах, но пока что он не готов что-либо раскрыть.

Дорогие мои,

Я отправляю это сообщение с тяжёлым сердцем. Следующая неделя будет моей последней в Opera. Стало ясно, что совет директоров, менеджмент и я не разделяем одни и те же ценности, и у нас разные мнения о том, как должна развиваться Opera. В результате я пришёл к соглашению с cоветом директоров об окончании моего пребывания в Opera. Я чувствую, что совет директоров и менеджмент более ежеквартально сосредоточены, чем я. Я всегда работал для создания компании будущего. Я считаю, что имеющаяся у нас основа достаточна тверда для дальнейшего развития.

Я твёрдо верю в Opera, как компанию, и во всех вас, кто здесь работает. Наши продукты действительно имеют значение для многих людей в мире, и я желаю вам всем удачи в продвижении вперёд. Я буду внимательно следить за компанией и болеть за вас всех.

Преданный вам,
Йон

Источник [2]


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=6884

URLs in this post:

[1] Image: http://allfaces.ru/wp-content/uploads/2011/06/Jon_Tetzchner_Opera.jpg

[2] Источник : http://techcrunch.com/2011/06/24/opera-founder-jon-s-von-tetzchner-resigns-over-differences-with-board/

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.