- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Детям негоже быть объектами коммерции

Posted By admin On 30 января 2009 @ 20:10 In Любопытное | No Comments

002Первая леди Мишель Обама в многочисленных интервью перед инаугурацией подчеркивала, что основную свою миссию видит в том, чтобы и в Белом Доме продолжать заниматься воспитанием дочерей. В шутку она назвала себя «главной мамой» администрации. А, отвечая на вопрос, как чувствуют себя в роли «первых детей» Саша и Малия, Мишель сказала, что больше всего на свете не хочет, чтобы дочери ощущали какую-то исключительность.

В этой связи можно понять ее неудовольствие при виде рекламы кукол по имени Саша-Милаша и Послушная Малия, только что выпущенных фирмой «Tу». По словам пресс-секретаря Мишель Обамы Кэти Маккормик Леливелд жена президента «считает неуместным использование несовершеннолетних детей, частных граждан, в качестве объектов коммерции».

Фирма в ответ заявила, что имена для кукол были выбраны, «за красивое звучание», без всякой связи с президентскими детьми. Но это объяснение мало кого убедило. Влияние имиджа детей Обамы на американскую публику не подлежит сомнению. Тысячи родителей заказывают для своих дочерей пальто от J.Crew, в которых Саша и Малия были на инаугурации. Их внешность и поведение отлеживаются на многочисленных сайтах.

Некоторые обозреватели пишут, что появление чернокожих девочек в Белом Доме служит огромным стимулом для самоидентификации детей-афроамериканцев. И в этом смысле куклы Саша и Малия сыграют позитивную роль.

Служба новостей «Голоса Америки» [1]


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=741

URLs in this post:

[1] Служба новостей «Голоса Америки»: http://www.voanews.com/russian/2009-01-29-voa27.cfm

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.