История создания Винкс

159Иджинио Страффи и его команда сформировали концепцию «Winx club» в течение нескольких лет, когда пытались сосредоточиться на основных тенденциях в анимации для целевой аудитории (дети в возрасте от 5 до 12 лет). Вдохновение и графика пришли из японских аниме, таких, как «Sailor Moon», в которой элементы магии привели к успеху, в годы предшествующие даже Гарри Поттеру. Название «Winx» произошло от изменённого английского слова Wings (крылья), где буквы «gs» в окончании были заменены на «x», что наглядно указывает на парность крыльев. Для привлечения внимания и симпатии зрителей, для моделирования лиц были выбраны поп-звёзды. Так, Блум имеет черты Бритни Спирс, Стелла напоминает актрису Камерон Диас, Флора похожа на Дженнифер Лопес, Муза — Люси Лью, Лейла (Айша) — Бейонсе, а Текна — певицей P!nk.
В интервью Страффи также заявил, что образ главной героини, Блум, произошёл от девушки, у которой были приемные родители и которую он знал в университете. История этой девушки и её боль при виде своих настоящих родителей, как говорит Страффи, вдохновила его на создание характера Блум. Эта история должна была стать основной сюжетной линией второго сезона, но использовалась в фильме Winx — Секрет потерянного королевства. Помимо всего, в личности и характере Блум лежат черты Джоан, жены Иджинио.
Еще один элементом, имеющий особое значение в этой серии имеет внешний вид персонажей, который делает их несколько похожими на модные куклы, такие как Bratz. Также, в интервью, Страффи сказал что ценность Winx не только «в стиле моды» чтобы просто завоевать симпатию аудитории, но в то же время и в истинных ценностях передаваемых в «Winx Club» таких как дружба, семья, честность и уверенность в себе.

интернет магазин бесплатно



Другие статьи по теме:


Метки:
Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

2 комментария к “История создания Винкс”

  • Блумочка | 4 мая, 2010, 21:36

    Кому нужны свежие новости о Винкс?

  • Дианка | 15 июня, 2011, 18:22

    Молодцы, что создали Винкс! Я вас готова расцеловать мои дорогие! Я обажаю ВИНКС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.