Джессика Мария Альба (Jessica Marie Alba)

002Домик окнами в сад…
Как известно из официальных источников, Джессика Мария Альба (Jessica Marie Alba) родилась 28 апреля 1981 года в городе Помона, штат Калифорния, США.
Будущая актриса несколько раз переезжала (ее отец с испанскими, мексиканскими и американскими корнями служил в ВВС) до того как семья, наконец, не осела в Южной Калифорнии. Семейство Альба уехало в Билокси, штат Миссисипи, затем обратно в Калифорнию, потом в Дель Рио, Техас, и, наконец, обратно на Западное побережье.

Первые серьезные шаги будущей актрисы
Несмотря на постоянные переезды по стране, в возрасте 5 лет она уже мечтала стать актрисой. Первые уроки актерского мастерства у нее состоялись в 12 летнем возрасте, а уже через девять месяцев у нее был свой агент. Свою первую роль в фильме «Затерянный лагерь» (“Camp Nowhere”, 1994) она получила, надо сказать случайно. В самом начале ее приняли в массовку, но после того как выбыла одна из актрис, исполнявших главную роль, Джессика заняла ее место, только благодаря тому, что цвет ее волос совпадал с цветом волос выбывшей актрисы. Это было одним из поворотных пунктов в ее актерской карьере, да и в самой жизни.
После «Затерянного лагеря» Джессика Альба стала появляться в рекламах Nintendo и JC Penny, а также на телевидении в сериале «Тайный мир Алекс Мак» (“The Secret World of Alex Mack”, 1994). После съемок на телеканале для детей “Nickelodeon” Джессика получила сертификат по подводному плаванию, когда снималась в роли Майи в сериале «Флиппер» (“Flipper”, 1995). Замечательный, помнится мне был сериал, да это был и один из первых в моей жизни сериалов. Меж тем, во время съемок ее даже похитили после нескольких угроз по телефону. К счастью, ее нашли живой и здоровой в багажнике автомобиля. Надо сказать, «Флиппер» — мегауспешный проект “Nickelodeon”. Участие в нем открыло Джессике новые горизонты. Хотя не все сразу пошло у нее гладко. Во время работы с дельфинами Джессике предложили роли в провальном «Восходе Венеры» (“Venus Rising”), весьма посредственном телефильме «Рановато для Джеффа» (“Too Soon for Jeff”, 1996) и в эпизодах далеко не самого запоминающегося сериала «Чикагская надежда» (“Chicago Hope”). Но нужно было себя пробовать, и Джессика пробовала.
Весь 1998-ой год был насыщен работой на телевидении, включая периодическое появление в культовой молодежной мыльной опере «Беверли Хиллз, 90210» (“Beverly Hills, 90210”), сериалах «Южный Бруклин» (“Brooklyn South”) и «Корабль любви: Новая волна» (“The Love Boat: The Next Wave”). Но как же быть с большим и настоящим кино?

Первые роли в большом кино
Что касается большого кино, то первые роли Джессика сыграла в «Панках» (“P.U.N.K.S.”), «Нецелованная» (“Never Been Kissed”) с Дрю Берримор (Drew Barrymore) и «Руке-убийце» (“Idle Hands”) с Вивикой А. Фокс (Vivica A. Fox). С ростом популярности Джессики в интернете, благодаря «Флипперу» и ее экзотической внешности (в ее предках течет кровь датчан, французов и мексиканцев), не удивительно, что великий режиссер Джеймс Камерон (James Cameron) взял ее на главную роль в своем успешном, как потом оказалось, телесериале «Темный ангел» (“Dark Angel”). Эти роли, безусловно, — прорыв вперед в ее предстоящей карьере. Она получила прозвище «небесный ангел» и сразу же появилась на обложках журналов “Teen Magazine” и “Vanity Fair”.
Чуть позже Джессика была выдвинута на «Золотой Глобус» в 2001-м году в номинации «Лучшая актриса телесериалов».
Ее личная жизнь тоже была весьма бурной. После долгой помолвки со взрослой звездой Майклом Уитерли (Michael Weatherly) — Логан в «Темном ангеле» — с 2001 по 2003 годы, ее заметили с другой звездой Марком Уолбергом (Mark Wahlberg) (да, неплохо так!).
Джессика Альба в этот период — официальное лицо косметического гиганта “L’Oreal” (Альба снималась в рекламе краски для волос “Feria”).
Получив выгодные рекламные контракты и отработав их, Джессика вернулась в кино в 2003-м с главной ролью в фильме «Лапочка» (“Honey”), а затем сыграла в фильме «Интимный словарь» (“The Sleeping Dictionary”). Уже в 2005-м она добавила в свою фильмографию приключенческий экшн «Добро пожаловать в рай» (“Into the Blue”). Еще раньше в этом же году к Джессике Альба пришел настоящий успех после участия в двух крупных голливудских проектах, фильмах «Город Грехов» (“Sin City”) и «Фантастическая четверка» (“Fantastic Four”).
Весь 2006 год прошел для поклонников Джессики Альбы в томительном ожидании, все угадывали, когда же, наконец, Джессика снова обозначит свое присутствие на больших экранах. Но в ответ фанатам следовали только быстрые «вылазки» на светские тусовки да напряженные съемки в картине «Пробуждение» (“Awake”) с Хайденом Кристенсеном.

Когда бюджеты у фильмов становятся большими
И вот наступил новый 2007 год, год новых надежд, подарив нам сразу четыре потенциальных кинокартины сезона: «Пробуждение» (“Awake”), «Фантастическая четверка: вторжение серебряного Серфера» (“Fantastic Four: The Rise of The Silver Surfer”), «Удачи, Чак!» (“Good Luck, Chuck!”), «Глаз» (“The Eye”). Последний, к слову, фильм ужасов, что не может не радовать по той простой причине, что благодаря этому фильму Джессика Альба сменила на время свое актерское амплуа, чего мы все так долго ждали, а в драматизме эта картина сумеет переплюнуть почти все предыдущие. Так мы думали в 2007.
И так, настал 2008 год и что же он нам принес в киношном плане? А принес он нам те самые замечательные кинокартины, которые мы ждали: «Глаз» (“The Eye”) и «Наркоз» («Пробуждение», как сначала все называли этот фильм) (“Awake”). То, что Джессика Альба в них хорошо сыграла, это неправда. Она сыграла в них просто замечательно! Тут она себя успела проявить и в роли стервы и в роли жертвы мистических обстоятельств. Да и фильмы сами по себе вышли настолько цельными и с хорошими сюжетными линиями, что было любо-дорого смотреть их на большом экране. Джесс была в обоих фильмах центральным персонажем.

003Почему?
Однако, Джессика по-прежнему продолжает ставить подписи в сомнительных контрактах, поэтому на свет появляются такие поделки, как «Билл» (“Bill”) и «Секс гуру» (“Love Guru”). Эти говнокомедии с трудом вышли на двд, не говоря уже о большом кинопрокате, поэтому будем считать их глупыми недоразумениями в послужном списке Джесс. Но вот продолжение роскошного нуар-муви «Город грехов» (“Sin City 2”) мы ждем с нетерпением!
У Джессики появляется своя семья
В настоящее время Джессика Альба живет вместе с мужем Кэшом Уорреном (Cash Warren), свадьба с которым состоялась в конце мая 2008 года, участвует в различных благотворительных мероприятиях, навещает родителей, встречается с друзьями. А еще у Джессики Альбы и Кеша Уоррена появилась на свет дочка. Хонор Мари, как назвали малышку, родилась 7 июня 2008 года. Сейчас очень многое будет зависеть от самой Джессики, сколько времени она будет уделять малышке, не перекинет ли часть своих забот на маму или няньку. Надо отдать должное Кешу, он пока проявляет себя как отец с самой лучшей стороны, всячески оказывая помощь и заботу своей жене. Что ж, пожелаем Джессике Альбе здоровья, как и всей ее семье, и творческих актерских успехов!

Кастинг
Кончилось жаркое и богатое на события лето 2008 года, а Джессика Альба уже успела подписаться на съемках в двух новых картинах: «Мои невидимые знаки» (“An Invisible Signs Of My Own”) и «Убийца внутри меня» (“The Killer Inside Me”).

Источник статьи: http://www.jessicaalba.ru



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.