- ВСЕ ЛИЦА - http://allfaces.ru -

Как привлечь деньги в свою жизнь

Posted By admin On 10 февраля 2009 @ 21:47 In Информация | No Comments

001Тема денег обширна, и о них можно говорить бесконечно. Существует множество суждений, касающихся денег, но мы расскажем в этой статье о том, как ПРАВИЛЬНО относиться к деньгам и как привлекать их в свою жизнь.

Большинство людей не обращают внимания на то, как они относятся к деньгам. Очевидно, что для них деньги не являются ценностью.

Часто даже можно услышать фразу: «Деньги — зло». А между тем деньги — это материальный эквивалент вложенной энергии, способствующий воплощению наших целей. Или мера адекватности результата, которого мы достигли в результате наших действий.

Количество денег, которое может войти в нашу жизнь, — величина не абсолютная. От нас самих зависит, сколько у нас денег. Почему же тогда обеспеченных людей намного меньше, чем этого бы хотелось?

На самом деле ответ давно известен: потому что путь достижения богатства — это путь изменения себя, своих мыслей, своих привычек, своих стереотипов в отношении денег. Осознанно изменяя себя, человек становится лучше, гармоничнее, профессиональнее, т. е. развивается, он способен выполнить большее количество дел в единицу времени, сделать привычную работу качественно лучше или даже воплотить в жизнь более сложные задачи. Как следствие — увеличение количества денег в его жизни.

Один мой хороший знакомый всегда радуется, если в его жизни что-либо дорожает. Когда я поинтересовалась у него, почему, то он ответил: «Это означает, что я стал дороже для Бога. Если я вынужден буду теперь платить больше, то и мои финансовые поступления увеличатся». Иначе говоря, личностный и профессиональный рост этого человека привел к тому, что он с легкостью может пропускать через себя большие энергетические (в т. ч. и финансовые) потоки, чем раньше.

Кроме того, деньги — это также и источник энергии (или ее усилитель). И этот источник от Природы нейтрален, придать ему положительный или отрицательный оттенок может только сам человек. Именно поэтому можно сказать, что судьба испытывает людей деньгами, властью и славой: деньги усиливают энергию самого человека, его позитивные или негативные качества, проявляя их, как лакмусовая бумага.

Стоит также почаще вспоминать, откуда в нашей жизни берутся деньги: мы получаем их из общества (круговорот вещей в Природе). Поэтому сколько мы вкладываем своей энергии, времени, знаний, опыта, насколько мы полезны миру, обществу, другим, столько к нам и возвращается. Если ты щедр по отношению к миру, то и мир щедр по отношению к тебе. А еще говорят, что у Бога нет иных рук, кроме человеческих.

Природа дает возможности каждому быть здоровым, счастливым, богатым и т. д., но не каждый использует эти возможности. Точно также и денег в мире достаточно для всех. Вопрос только в том, сможем ли мы взять их для себя.

Исходя из этого, все наши привычки относительно денег можно разделить на те, которые ведут к увеличению их количества, и те, которые к этому не ведут. Мы помним, что отношение первично. Как же нужно правильно относиться к деньгам, чтобы и они отвечали нам взаимностью?

Правило первое: создавайте для себя позитивный образ денег.

А для этого необходимо позитивно думать о деньгах, разговаривать с ними. Ведь не будете же Вы неуважительно относиться к плодам своего труда? А деньги — это логическое продолжение принятых Вами решений и осуществленных Вами действий. Поэтому все нехорошие мысли о деньгах нужно заменить на противоположные и культивировать в себе путем постоянных повторений. Как это может выглядеть?

Есть не новое, но, тем не менее, ложное утверждение, что деньги грязные (проходят через множество людей и т. п.). На подсознательном уровне эта информация воспринимается так: «Деньги — дело грязное, т. к. те, у кого их много, зарабатывают их не самыми честными способами». Это высказывание досталось нам в наследство от советского режима, когда обычным людям иметь много денег считалось даже как-то грешно, если не преступно. Все тогда было «общее», т. е. не имеющее хозяина, иначе говоря, ничье.

Однако времена, слава Богу, меняются, и один мой коллега, перед тем, как посчитать какую-либо сумму денег, моет руки. Зачем? «Деньги считать грязными руками не хочется», — объясняет он.

Правило второе: любите деньги!

Любовь — это самый сильный магнит на Земле, который притягивает к нам не только людей, но и вещи, обстоятельства, события в нашей жизни. Если Вы хотите, чтобы у Вас на столе каждый день лежали горы денег, то притягивайте их своей любовью.

А как может выражаться любовь к деньгам? В заботе о них. В Вашей жизни должно быть место для денег: денежный угол в квартире и офисе; красивый и просторный, хорошо закрывающийся кошелек, в котором деньги легко помещаются в натуральную величину; шкатулка или сейф для хранения Ваших наличных денег и, конечно же, финансовые инструменты, благодаря которым Ваши денежные потоки постоянно циркулируют и насыщаются.

Правило третье: определите точную сумму необходимых Вам денег,

поставьте перед собой ясную и четкую цель, для реализации которой Вам необходимы эти деньги и разработайте конкретный план, который приведет Вас к желаемому. Т. к. деньги — это средство для осуществления наших целей, то именно цель должна быть определена в первую очередь, а уже потом для реализации этой цели притянется необходимая Вам сумма. «Сначала было Слово…» (т. е. мысль, цель). Изучите истории успеха финансово успешных людей, и Вы узнаете, что в 100 случаях из 100, прежде чем к ним «пришли» деньги, они точно знали, сколько им их необходимо и на что. Если вдобавок ко всему Ваша цель будет масштабной (включающей интересы большого количества людей, ориентированная на помощь другим и т. д.), то в ее реализации будет заинтересовано гораздо больше сил, чем если бы Вы стремились удовлетворить только индивидуальные потребности.

Правило четвертое: всегда считайте деньги и тщательно ведите их учет.

Помимо того, что деньги — это энергия, они также имеют свое материальное проявление, которое, как и все материальное, нуждается в точном измерении. В этом также выражается наше уважение к деньгам и забота о них.

Ведете ли Вы письменный учет всех Ваших доходов и расходов? Планируете ли крупные покупки? Составляете ли ежемесячно личный финансовый план?

Деньги требуют грамотного отношения к себе: расходовать их нужно только на то, для чего они запланированы; тратить меньше, чем зарабатывать; не устанавливать ограничения на количество приходящих к Вам денег.

Кроме того, Ваши траты должны быть обоснованными (покупать только необходимые вещи) и приятными для Вас. Научитесь легко впускать и отпускать деньги: любое насилие, привязка (присвоение) или эгоизм приводят к застою и блокировке свободного поступления к нам денежных потоков. Представьте притяжение и расходование денег в виде созидательного процесса: деньги нужно привлекать к сотрудничеству!

Однажды я узнала, что, когда передаешь деньги в транспорте, денежный поток как бы проходит через тебя, т. е., иначе говоря, ты пропускаешь деньги через свое сознание. С тех пор я стараюсь садиться на то место, где максимально аккумулируется поток денег к водителю и обратно (сдача).

Правило пятое: благодарите каждый день за те деньги, которые к Вам приходят.

Благодарность может выражаться в том, что какую-то часть денег (по Вашему усмотрению) Вы ежемесячно выделяете на бескорыстное благое дело. Благотворительность, альтруизм (принцип десятины) — это закон благодарности источнику духовной поддержки; акт возвращения обществу части того, что мы получили.

Культивируйте в себе позитивное мышление: верьте, что деньги на необходимое для нас будут в нашей жизни всегда. Всегда будьте этичными в финансовых вопросах: в отношении к деньгам самым лучшим является честность.

Правило шестое: общайтесь с финансово успешными людьми и учитесь у них

(идеальный вариант — собственный наставник). Развивайте у себя привычки обеспеченного и преуспевающего человека: думайте, как миллионер, ощущайте себя, как миллионер, приобретайте привычки миллионеров, самостоятельно составивших свое состояние, избавляйтесь от негативных качеств, мешающих Вам. Представьте себя в дорогом магазине и в дорогом автомобиле. Почувствуйте себя материально свободным уже сейчас! Уберите ограничения.

Правило седьмое: создавайте собственные приметы, притягивающие к Вам деньги.

Например, я положила в свой кошелек «денежного» Поросенка — символ года — с красноречивым девизом «Впусти деньги в сознание», с радостью дарю его всем своим друзьям и знакомым и говорю, что календарик притягивает деньги. Как это работает? Объясняю: на чем я акцентирую внимание, то в свою жизнь и притягиваю. Конечно же, это утверждение справедливо и для денег.

Каждый раз, когда Вы открываете свой кошелек, то прочитываете надпись, сделанную большими красными буквами «ВПУСТИ ДЕНЬГИ В СОЗНАНИЕ!» Даже если с течением времени осознанно Вы перестаете обращать внимание на эти слова, подсознание все равно автоматически считывает их и фиксирует в памяти. Тем самым Вы закладываете новое, правильное отношение к деньгам.

Кроме того, искренне веря в то, что календарик притягивает деньги, Вы заряжаете слова «ВПУСТИ ДЕНЬГИ В СОЗНАНИЕ» своей энергией, насыщаете позитивными образами и активизируете их.

Что еще можно добавить? Приучайте себя радостно и с удовольствием общаться с деньгами: поднимайте их с пола, проявляя внимательность даже к мелочи. Помните, что копейка рубль бережет? С другой стороны, позвольте себе принять саму идею больших денег в Вашей жизни. Положите в кошелек купюру крупного достоинства: пусть она притягивает к Вам крупные суммы денег и усиливает Вашу уверенность в себе и в достижении поставленной цели.


Article printed from ВСЕ ЛИЦА: http://allfaces.ru

URL to article: http://allfaces.ru/?p=890

Авторские права © 2008 ВСЕ ЛИЦА. Все права защищены.