Личный опыт: Эксплуатация торговых автоматов в летний период

В летний период продажи через торговые автоматы, как правило, снижаются. Город пустеет: дети уезжают на дачи, в лагеря отдыха и т.п., становится меньше посетителей в универмагах, кафе.

Но это не означает, что нужно опускать руки и ждать окончания сезона отпусков. Смена места установки торговых автоматов, и продажи и прибыль не падают, а увеличиваются.

Торговыми автоматами (как и шахматами на доске) надо умело управлять. Если зимой, весной и осенью автоматы стоят по супермаркетам, кафе и.т.д., то летом их эффективнее переставить на улицу.

Возникает много вопросов: Куда ставить автоматы? Кто будет за ними наблюдать? Кто займется разменом монет? и.т.д.

Мы ставим автоматы у летних («тентованных») кафе. Благо, что кафешки разбросаны по всему городу. Есть и в парках и на центральной улице и просто на проходных местах.

Кафе, как правило, работают до поздней ночи, а это лишние часы работы автоматов, а значит дополнительные продажи.

Посетители кафе не могут не заметить автоматов, а покупают жвачку, как взрослые, так и дети. Кроме посетителей кафе, потенциальные покупатели – это все проходящие мимо люди.

Еще один вариант летней эксплуатации торговых автоматов – их установка на базах отдыха. Последние во множестве раскиданы вокруг любого мегаполиса (базы отдыха от предприятий, детские лагеря и т.д.). Зачастую они находятся «впритык» друг к другу, а значит в одном месте сосредоточено большое количество потенциальных покупателей.

На базах отдыха много детей, а ведь это может быть и детская база отдыха! Скажем человек на 800. Вот вам и самое прибыльное место. Попробуйте установить автоматы не только на детских базах, но и на «обычных» – где отдыхают все возрастные категории.

Самое главное, что вы должны грамотно построить свои отношения с владельцами торговых точек на базах. Необходимо снабдить торговую точку мелочью на размен, а также разнообразным наполнителем.

Итак, если продажи в городе падают, и есть желание развивать свой бизнес – пробуйте устанавливать автоматы на базах отдыха.

Мой блог находят по следующим фразам



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2024 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.