Успешные политики России. Первая кадровая сотня.

img7050917 февраля 2009, Москва, Кремль
«Идёт процесс формирования резерва управленческих кадров. Это очень важный процесс, которым мы все должны заниматься и на уровне Российской Федерации, и в деятельности субъектов Федерации, потому что мы с вами договаривались о создании кадрового резерва для всей страны. И сегодня опубликованы имена первой кадровой сотни. Их я утвердил и встречусь с ними в ближайшее время».
Вступительное слово Президента России на встрече с членами Совета палаты Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.
Список лиц, включённых в «первую сотню» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации можно скачать с официального сайта по ссылке

(Должности указаны по состоянию на 01.12.2008)
Представители федеральных органов государственной власти
1. Баринов Игорь Вячеславович, 1968, Государственная Дума ФС РФ, Депутат.
2. Белозёров Олег Валентинович, 1969, Росавтодор, Руководитель.
3. Бударгин Олег Михайлович, 1960, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в СФО, Помощник полномочного представителя.
4. Вельмяйкин Сергей Фёдорович , 1978, Минздравсоцразвития России, Директор департамента.
5. Вовченко Алексей Витальевич, 1975, Роструд, Заместитель руководителя.
6. Воскресенский Станислав Сергеевич, 1976, Минэкономразвития России, Заместитель Министра.
7. Гончаров Владимир Александрович, 1972, Росрегистрация, Руководитель Управления по Ростовской области.
8. Горбачик Татьяна Владимировна, 1970, Минтранс России, Директор департамента.
9. Денисенко Олег Иванович, 1962, Государственная Дума ФС РФ, Депутат.
10. Жуков Андрей Викторович, 1971, Минтранс России , Начальник Северо-Западного межрегионального управления государственного автодорожного надзора.
11. Зубков Игорь Валерьевич, 1970, Аппарат полномочного представителя Президента РФ в ЦФО, Помощник полномочного представителя Президента РФ.
12. Изотова Анна Владимировна, 1976, ФСТ России, Начальник управления.
13. Караваев Игорь Евгеньевич, 1968, Минпромторг России, Директор департамента.
14. Кибовский Александр Владимирович, 1973, Росохранкультура, Руководитель.
15. Ковальчук Борис Юрьевич, 1977, Аппарат Правительства РФ, Директор департамента.
16. Косачёв Константин Иосифович, 1962, Государственная Дума ФС РФ, Председатель комитета.
17. Курбатов Михаил Юрьевич, 1981, Минэкономразвития России, Директор департамента.
18. Мантуров Денис Валентинович, 1969, Минпромторг России, Заместитель Министра.
19. Минх Гарри Владимирович, 1959, Аппарат Правительства РФ, Директор правового департамента.
20. Наумов Станислав Александрович, 1972, Минпромторг России, Статс-секретарь – заместитель Министра.
21. Новак Александр Валентинович, 1971, Минфин России, Заместитель Министра.
22. Носков Константин Юрьевич, 1978, Аппарат Правительства РФ, Заместитель директора департамента.
23. Пепеляева Лиана Витальевна , 1965, Государственная Дума ФС РФ, Заместитель председателя Комитета по финансовым рынкам.
24. Ракова Анастасия Владимировна, 1976, Минрегион России, Заместитель Министра – статс-секретарь.
25. Решетников Максим Геннадьевич, 1979, Минрегион России, Директор департамента.
26. Саватюгин Алексей Львович, 1970, Минфин России, Директор департамента.
27. Савельев Олег Генрихович, 1965, Минэкономразвития России, Заместитель Министра.
28. Слепнёв Андрей Александрович, 1969, Минсельхоз России, Заместитель Министра.
29. Токарев Владимир Александрович, 1977, Росжелдор, Заместитель руководителя.
30. Травников Максим Александрович, 1974, Минрегион России, Заместитель Министра.
31. Трунин Илья Вячеславович, 1976, Минфин России, Директор департамента.
32. Турчак Андрей Анатольевич, 1975, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Заместитель председателя Комиссии СФ по делам молодежи и туризму.
33. Фомичёв Олег Владиславович, 1977, Минэкономразвития России, Директор департамента.
34. Чинилин Павел Юрьевич, 1971, Аппарат Правительства РФ, Заместитель директора департамента.
35. Шадаев Максут Игоревич, 1979, Администрация Президента РФ, Помощник Руководителя.
36. Шаров Андрей Владимирович, 1971, Минэкономразвития России, Директор департамента.

Представители региональных органов власти
37. Азаров Дмитрий Игоревич, 1970, Правительство Самарской области , Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды.
38. Акимов Максим Алексеевич, 1970, Администрация Калужской области , Вице-губернатор.
39. Александров Алексей Олегович, 1960, Правительство Москвы , Префект Центрального административного округа города Москвы.
40. Бровко Анатолий Григорьевич, 1966, Администрация Волгоградской области , Заместитель главы администрации по инвестициям и торговле.
41. Гайзер Вячеслав Михайлович, 1966, Правительство Республики Коми, Заместитель Главы Республики – Министр финансов.
42. Гапликов Сергей Анатольевич, 1970, Кабинет Министров Чувашской Республики, Председатель Кабинета Министров.
43. Ильиных Сергей Евгеньевич , 1975, Администрация Томской области , Заместитель губернатора по социальной политике.
44. Исмагилов Рашид Фаатович, 1960, Администрация Ленинградской области , Вице-губернатор.
45. Куйвашев Евгений Владимирович, 1971, Мэрия г.Тюмень, Мэр города.
46. Кувшинников Олег Александрович, 1965, Мэрия г.Череповец Вологодской области, Мэр города.
47. Кулагин Дмитрий Владимирович, 1968, Законодательное Собрание Оренбургской области , Председатель.
48. Куличенко Вадим Петрович, 1973, Правительство Самарской области , Заместитель Председателя – Министр здравоохранения и социального развития.
49. Матвеева Елена Юрьевна, 1966, Правительство Калининградской области , Министр финансов.
50. Метшин Ильсур Раисович, 1969, Администрация г. Казань, Мэр города.
51. Мещеряков Терентий Владимирович, 1974, Законодательное Собрание Санкт-Петербурга, Депутат.
52. Мискевич Евгений Васильевич, 1978, Правительство Тюменской области , Начальник главного управления строительства.
53. Нетеребский Олег Викторович , 1960, Правительство г. Москва, Руководитель Департамента труда и занятости.
54. Никифоров Николай Анатольевич, 1982, Центр информационных технологий Республики Татарстан , Генеральный директор.
55. Редин Евгений Владимирович, 1969, Законодательное Собрание Челябинской области, Первый заместитель Председателя.
56. Сватковский Дмитрий Валерьевич, 1971, Правительство Нижегородской области , Министр инвестиционной политики.
57. Соколов Максим Юрьевич, 1968, Правительство Санкт-Петербурга, Председатель Комитета по инвестициям и стратегическим проектам.
58. Сухих Валерий Александрович, 1965, Правительство Пермского края, Председатель Правительства.
59. Ярин Андрей Вениаминович, 1970, Правительство Кабардино-Балкарской Республики, Председатель Правительства.

Представители бизнеса
60. Акимов Константин Владимирович, 1969, «ЛПК Континенталь Менеджмент» , Председатель совета директоров.
61. Андреев Федор Борисович, 1966, ОАО «Российские железные дороги», Старший вице-президент.
62. Анцев Георгий Викторович, 1961, ОАО «НПП «Радар ММС» , Генеральный директор – главный конструктор.
63. Арутюнов Александр Борисович, 1971, ВАО «Интурист», Президент.
64. Баткибеков Саид Белетбекович, 1977, Компания «Тройка Кэпитал Партнерс Лимитед», Вице-президент.
65. Баумгертнер Владислав Артурович, 1972, ОАО «Уралкалий», Генеральный директор.
66. Бобровников Борис Леонидович, 1960, «Крок Инкорпорейтед» , Генеральный директор.
67. Бокарев Андрей Рэмович, 1966, ОАО «УК «Кузбассразрезуголь», Председатель совета директоров.
68. Бородин Павел Андреевич , 1971, Федеральный фонд содействия развитию экономической стратегии , Заместитель гендиректора.
69. Булыгин Александр Станиславович, 1968, Объединенная компания «РУСАЛ», Председатель правления, генеральный директор.
70. Буренин Андрей Викторович, 1974, АО «Ренова-менеджмент АГ», Финансовый директор.
71. Волож Аркадий Юрьевич, 1964, Компания ООО «Яндекс» , Генеральный директор.
72. Григорьев Александр Валерьевич, 1963, ОСАО «Ингосстрах», Генеральный директор, председатель правления.
73. Дергунова Ольга Константиновна, 1965, ОАО «Банк ВТБ», Член правления.
74. Дубинский Андрей Юрьевич, 1960, Группа компаний БДО «Юникон», Генеральный директор.
75. Задорнов Михаил Михайлович, 1963, ЗАО «ВТБ 24″, Президент – председатель правления.
76. Ивлев Александр Владимирович, 1967, «Эрнст энд Янг (СНГ) Б.В.», Партнер, член совета директоров компании в СНГ.
77. Изосимов Александр Вадимович, 1964, ОАО «ВымпелКом», Генеральный директор.
78. Козицин Андрей Анатольевич , 1960, ООО «УГМК-Холдинг» , Генеральный директор.
79. Медников Дмитрий Юрьевич, 1980, Главная редакция ЭСМИ «Российский информационный канал» , Главный редактор.
80. Меламед Леонид Адольфович, 1967, ОАО «АФК «Система», Президент.
81. Меньщиков Владислав Владимирович, 1959, ОАО «Концерн ПВО «Алмаз-Антей» , Генеральный директор.
82. Мишустин Михаил Владимирович, 1966, UFG Asset Management, Президент.
83. Москаленко Алексей Анатольевич, 1981, ООО «ЛЛК Интернешнл», Зам. начальника управления правового обеспечения.
84. Перцовский Александр Наумович, 1968, Инвестиционная компания «Ренессанс капитал», Председатель правления.
85. Плешакова Ольга Александровна, 1966, Авиакомпания «Трансаэро», Генеральный директор.
86. Попова Татьяна Юрьевна, 1972, Государственная корпорация «Фонд содействия реформированию ЖКХ» , Зам. генерального директора – руководитель аппарата Фонда.
87. Рашевский Владимир Валерьевич, 1973, Сибирская угольная энергетическая компания (СУЭК), Генеральный директор и председатель правления.
88. Хасис Лев Аронович, 1966, X5 Retail Group N.V., Главный исполнительный директор, председатель правления.
89. Шахов Олег Федорович, 1969, ЗАО «Центр управленческих, экономических и правовых инициатив «Стратегия», Вице-президент.
90. Юдаева Ксения Валентиновна, 1970, Сбербанк России, Главный экономист.
91. Юрьев Евгений Леонидович, 1971, Инвестиционная группа «Атон», Президент.

Представители науки, образования, общественных организаций
92. Волков Андрей Евгеньевич, 1960, Московская школа управления «Сколково», Ректор.
93. Вербицкий Владимир Константинович, 1959, Российский институт директоров, Первый заместитель директора.
94. Дьякова Елена Григорьевна, 1965, Общественная палата РФ, Институт философии и права Уральского отделения РАН, Ведущий научный сотрудник.
95. Гуриев Сергей Маратович, 1971, Российская экономическая школа, Ректор.
96. Ливанов Дмитрий Викторович, 1967, Московский институт стали и сплавов, Ректор.
97. Матишов Дмитрий Геннадьевич, 1966, Южный научный центр РАН, Южный федеральный университет, Заместитель председателя, заведующий кафедрой океанологии.
98. Миронюк Светлана Васильевна, 1968, ФГУП РАМИ РИА «Новости», Главный редактор.
99. Назаров Владимир Станиславович, 1982, Институт экономики переходного периода, Заведующий лабораторией бюджетного федерализма.
100. Урличич Юрий Матэвич, 1962, Российский НИИ космического приборостроения, Генеральный директор – генеральный конструктор.



Другие статьи по теме:


Об авторе

admin опубликовал на блоге 1107 записей.

Оставить комментарий или два

© 2017 Электронный журнал успешных людей ВСЕ ЛИЦА. Права защищены.
При копировании информации ссылка на Электронный журнал - Все лица обязательна.